1 мин.

С Днем рождения бро

Ларс Лукас Май родился 31 марта 2000 года в Дрездене— немецкий футболист, защитник клуба «Бавария», выступающий на правах аренды в клубе «Дармштадт 98».

 

Ларс Лукас Май по прозвищу Лассе присоединился к молодежной секции мюнхенской Баварии в июле 2014 года из Дрезденского Динамо.

21 апреля 2018 года Май дебютировал под руководством тренера Юппа Хайнкеса в выездной победе со счетом 3: 0 на «Ганновере 96». Он отыграл полные 90 минут, чтобы стать первым игроком 2000 года рождения, сыгравшим за «Баварию» в Мюнхене в Бундеслиге.

27 апреля 2018 года Май подписал свой первый профессиональный контракт с «Баварией» - трехлетний контракт сроком до 30 июня 2021 года. В своём дебютном сезоне Май стал чемпионом Германии. Ни много ни мало…

В 2017 году Май в составе юношеской сборной Германии принял участие в юношеском чемпионате Европы в Хорватии. На турнире он сыграл в матчах против команд Боснии и Герцеговины, Сербии, Ирландии, Нидерландов и Испании. В поединке против боснийцев Лукас забил гол.

В том же году Май принял участие в юношеском чемпионате мира в Индии. На турнире он сыграл в матчах против команд Коста-Рики, Ирана, Гвинеи, Колумбии и Бразилии.

Его с днюхой поздравят отец Ларс, член Наблюдательного совета Дрезденского Динамо, и старший брат Себастьян, футболист Динамо Дрезден. У братьев рост 1.90 и 1.95 и оба центрбеки. Вот такие гренадеры…