8 мин.

Как провели год арендованные у «Реала Мадрида» игроки

Диего Льоренте (16.08.1993 г.р.) - центральный защитник, провёл год в "Малаге". Очень неплохо проявил себя Диего, в чемпионате провёл 25 матчей, в которых забил 2 гола (забил "Эспаньолу" и "Севилье"). Заработал 3 желтые карточки и одну красную (в матче против "Барселоны").

1
1

В общей сложности в чемпионате Льоренте сыграл 2031 минуту. Также он сыграл в двух матчах Кубка Короля против "Кордобы", правда, "Малага", во многом неожиданно, в тех матчах уступила менее рейтинговому сопернику.

Срок аренды истекает 30 июня 2017 года.

Рейтинг whoscored.com: 6,85

Маркос Льоренте (30.01.1995) - опорный полузащитник, провёл сезон в "Алавесе".

Маркос провёл очень неплохой сезон в "Алавесе". Льоренте сыграл в чемпионате 32 матча, и в 31-ом случае выходил с первых минут и проводил на поле весь матч! Лишь в матче с "Сельтой" Маркос вышел на замену на 75 минуте. В общей сложности у него набралось 2806 минут в Примере! В этих матчах у Льоренте 2 голевых паса и 5 жёлтых карточек.

1
1

Удачно всё складывалось для Льоренте, и вообще для "Алавеса", в этом сезоне выступления в Кубке Испании: "Алавес" дошёл до финала, где уступил "Барселоне" (1-3). Сам Льоренте сыграл 6 матчей в Кубке, где получил 1 жёлтую карточку.

Срок аренды заканичвается 30 июня 2017 года.

Рейтинг whoscored.com: 7,16

Бурги (29.10.1993) - полузащитник, провёл сезон в "Спортинге Хихон".

Сезон в первую очередь для клуба, за который играл Бурги получился неудачным - "Спортинг" вылетел из Примеры. Сам же Бурги был одним из самых активных игроков своего клуба. На его счету 2 гола ("Леганесу" и "эйбару", в обоих этих случаях "Спортинг" побеждал), также на счету Бурги 5 голевых передач. В пассив Бурги можно отнести 6 жёлтых карточек. Бурги сыграл 2007 минут в Примере в этом сезоне. В 22 туре Ла Лиги Бурги признан лучшим игроком тура ("Спротинг" обыграл на выезде "Леганес" 2-0, на счету Бурги гол и голевой пас).

1

В Кубке Испании "Спортинг" вылетел после первых для себя матчей. Поражения в матчах с  "Эйбаром". Бурги в обоих матчах выходил в стратовом составе, и оба раза был заменён.

Срок аренды Бурги заканчивается 30 июня 2017 года.

Рейтинг whoscored.com: 6,75

Борха Майораль (05.04.1997) - нападающий, год провёл в Германии, в клубе "Вольсбург". Тяжело пришлось молодому нападающему, лишь три раза он выходил в стратовом составе в Бундеслиге (зато забил в этих матчах 2 гола), ещё 16 раз Борха выходил на замену. 390 минут провёл в Бундеслиге Майораль. Кроме двух голов, у него одна жёлтая карточка. Ещё 54 минуты сыграл он в Кубке Германии. 

1
1

Cрок арендного соглашения истекает 30 июня 2017 года, но по условиям соглашения предусмотрена опция продления аренды ещё на сезон. Кстати, сам Майораль признался, что "Вольфсбург" хочет продлить аренду молодого нападающего. 

Рейтинг whoscored.com: 6,26

Мартин Эдегор (17.12.1998) - полузащитник, с январе играл за голландский Херенвен. В чемпионате Голландии Эдегор провёл 16 игр, забил один гол ("Утрехту", но "Херенвен" проиграл в том матче 1-3), также на счету молодого норвежца 3 голевых паса. 

1
1

В чемпионате Голландии Эдегор сыграл 869 минут, также Мартин сыграл полный матч в Кубке Голландии против АЗ Алкмаар (0-1). 

Журналист Сандер де Врис сказал по поводу проведённого времени в Херенвене следующее:

"Херенвен ожидал от него большего. Может быть, они ждали слишком много, но он не был блестящим игроком каким они его представляли, когда игрок приходит из мадридского "Реала" и был назван самым большим талантом в Скандинавии.  

Он показал проблески класса. Но физически он просто мальчик, и, хотя он выглядит фантастически и является одним из лучших на тренировках, он не смог повлиять на игры Херенвена".

Срок арендного соглашения истекает 30 июня 2018 года.

Рейтинг whoscored.com: 6,66

Лукас Силва (16.02.1993) - полузащитник, провёл год в аренде в Бразилии в клубе "Крузейро". В Высшей Лиге Бразилии сыграл всего раз (вышел на замену на 66 минуте в матче с "Сан-Паулу"). 4 матча на его счету в Кубке Бразилии (1 раз вышел в стратовом составе, трижды выходил на замену), также он играл в Лиге Минейро (чемпионат штата Минас-Жерайс). В Лиге Минейро Лукас провёл 5 матчей, в которых получил одну жёлтую карточку. 

1

Срок арендного соглашения истекает 30 июня 2018 года.

Рейтинг whoscored.com: 6,29 (за 25 минут в матче с "Сан-Паулу").

Хесус Вальехо (05.01.1997) - центральный защитник, провёл сезон в Германии в "Айнтрахте" из Франкфурта. Вальехо принадлежит мадридскому "Реалу", но пока за "сливочных" (в том числе и за "Кастилью" он не играл). Дело в том, что "Реал" купил его у "Сарагосы" два года назад, но первый год после перехода Хесус провёл в родной "Сарагосе" по условиям аренды, а в этом году попробовал свои силы в Германии. Дебют Вальехо пришёлся на матч с "Шальке-04", вышел он на замену на 81 минуте и помог своим одноклубникам победить в том матче (1-0). В следующем туре уже на 7-ой минуте травму получил Гильермо Варела и вместо него вышел Хесус Вальехо. После чего Вальехо практически весь чемпионат играл во всех матчах от звонка до звонка, чуть помешала травма левого бедра, которая случилась в апреле. Ходили даже слухи, что Вальехо пропустит остаток сезона, но защитник сыграл в последнем туре против "РБ Лейпцига", забил гол на 83-й минуте (кстати, это единственный гол за год аренды), а "Айнтрахт" сумел в том матче избежать поражения (2-2). Также на счету испанца 1 голевая передача и 4 жёлтые карточки.

1
1

Всего в Бундеслиге Вальехо сыграл 2538 минут, также на его счету два матча в Кубке Германии.

Срок арендного соглашения истекает 30 июня 2017 года.

Рейтинг whoscored.com: 6,88