6 мин.

Мадридисты в сборных своих стран

Тони Кроос провёл на поле 90 минут в товарищеском матче с Англией (немцы выиграли 1-0).

1

Хамес Родригес принёс победу колумбийцем в матче с Боливией (1-0). Хамес не сумел переиграть вратаря боливийцев с пенальти, но на добивании оказался первым на мяче и забил единственный гол в матче. На данный момент колумбийцы занимают 4-е место в отборочном раунде за выход на чемпионат мира (от Южной Америки на чемпионат мира попадают 4 команды на прямую и 5-ая команда будет играть стыковые матчи). У Колумбии сейчас 21 очко после 13 матчей. У Эквадора и Чили по 20 очков, у Парагвая 18.

1

Марко Асенсио в составе молодёжной сборной Испании (u21) сыграл весь матч против Дании (победа испанцев 3-1). В игре приняли участие игроки мадридского "Реала", которые находятся в аренде в других клубах: Борха Майораль (заменён на 60-ой минуте) и Маркос Льоренте (вышел на замену на 75-ой минуте).

1

Сборная Уэльса не сумела обыграть Ирландию на выезде (0-0). Гарет Бэйл сыграл весь матч и получил жёлтую карточку на 68-ой минуте. У Уэльса после 4-х матчей 7 очков и третье место в группе (по 11 у Сербии и Ирландии, 7 - у Австрии).

1

Лука Модрич сыграл весь матч в составе сборной Хорватии против Украины (победа Хорватии 1-0). Другой игрок "сливочных" Матео Ковачич вышел на поле на 79-ой минуте.

1
1

У Хорватии после 5 игр 13 очков (1 очков у Исландии, у Украины и Турции по 8) и первое место в группе.

Испанцы дома уверенно переиграли сборную Израиля (4-1). Весь матч у хозяев провели Серхио Рамос и Даниэль Карвахаль, Иско вышел на замену на 70-ой минуте и на 88-ой минуте забил последний гол в матче. Альваро Мората находился в числе запасных.

1
1

Испания вместе с Италией делит первое место в группе (по 13 очков) после пяти игр.

Бразильцы на выезде разгромили Уругвай 4-1, Марсело и Каземиро сыграли весь матч и получили по жёлтой карточке. Бразильцы уверенно лидируют в отборочном раунде к миру в Южной Америке (30 очков после 13 матчей, второе место у Уругвая и на 7 очков меньше).

1

Гол уругвайцы забили после ошибки Марсело:

1

Португальцы переиграли венгров 3-0, Криштиану Роналду сыграл весь матч и забил 2 гола. Пепе также провёл весь матч

1

Нападающий «Реала» забил 69-й и 70-й голы и вышел на 4-е место в списке лучших снайперов европейских сборных всех времен, опередив Герда Мюллера и Робби Кина.

Топ-10 снайперов Европы за всю историю

1. Ференц Пушкаш (Венгрия/Испания) – 84 гола в 89 матчах

2. Шандор Кочиш (Венгрия) – 75 (68)

3. Мирослав Клозе (Германия) – 71 (137)

4. Криштиану Роналду (Португалия) – 70 (137)

5. Герд Мюллер (Германия) – 68 (62)

6. Робби Кин (Ирландия) – 68 (146)

7. Златан Ибрагимович (Швеция) – 62 (116)

8. Имре Шлоссер (Венгрия) – 59 (68)

9. Давид Вилья (Испания) – 59 (97)

10. Ян Коллер (Чехия) – 55 (91)

11. Йоахим Штрайх (ГДР) – 55 (102)

Коста-Рика уступила Мексике в квалификации к чемпионату мира в Северной Америке (0-2). Кейлор Навас провёл в рамке проигравшей команды весь матч, не раз выручал команду, но в ситуации со вторым голом явно сплоховал.

После трёх игр у Коста-Рики 6 очков и второе место в группе (на первом месте Мексика, у которой 7 очков).