2 мин.

Кубок Стэнли. 3 Fantasy-Сюрприза дня

Продолжаем нашу ежедневную рубрику о самых неожиданных событиях розыгрыша Кубка Стэнли.

1. Столичный Импотент

Каюсь. Я верил в Овечкина, я взял его в свою фэнтези-команду. Я ждал от него сегодня дубля, яркой игры. Тем более после возвращения Бэкстрёма. И пусть Вашингтон играет в чудовищный хоккей, пока в команде есть Ови-надежда на победу жива. 

Но сегодня лидер Кэпиталз подкачал. И если 0 в графе забитых шайб выглядит не столь удручающе, то 1 в графе бросков-катастрофа. 

Вообще русские звёзды начали Плей-Офф слабовато. И от Дацюка, и от Радулова, и от Овечкина, и от Малкина ждали большего. Может Ковальчук завтра исправит ситуацию?

2. Сенатор в огне

Есть такой защитник в Оттаве-Джаред Кауэн. Какое-то время он был весьма популярен в фэнтези-НХЛ. И Вы знаете, по меркам Сенаторов он считается достаточно надёжным. За 82 игры в регулярке его показатель полезности составляет -4. 

Сегодня Кауэн был "в огне", вошёл в раж, поймал кураж. Он провёл на льду чуть менее 16 минут, но за это время успел отхватить "-3"!!! Поздравляю все те 1,5%, которые взяли его к себе в команду.

3. Непропавший талант

Хватит о грустном, давайте о весёлом. Для Мартина Гавлата этот регулярный сезон был катастрофой. Он сыграл всего 39 матчей, постоянно лечился от надрыва сухожилия. Дебют в новой для себя команде должен быть совсем не таким. Многие болельщики Акул уже поставили на нём крест. Но он вернулся и доказал, что летний мегатрейд не был ошибкой. 2 гола в ворота Блюзменов, в том числе и решающий. С возвращением, Мартин!

Ну а теперь к событиям нашей лиги. Вернулся не только Гавлат. Вчера я писал о пропаже одного из участников Плей-Офф. Сегодня в 5 утра он вернулся. И пусть за первые два матча против Валенсии и его Уток ему засчитаны технические поражения. Всё равно шансы на выход в следующий этап у него есть, пусть и теоретические.

На этом на сегодня всё, подписывайтесь на наш блог, читайте новости и смотрите хоккей!

С уважением,

Ростислав