6 мин.

Какие клубы получат повышения в высший дивизион в топ-5 лигах Европы? Новый обзор изменений

Англия, Чемпионшип.

Лидером по-прежнему остаётся «Лестер», в прошлом обзоре «лисы» имели неплохой отрыв даже от второй строчки, но последнее время потерпели три поражения в пяти встречах, имея трёхочковый отрыв от ищущего вторым неожиданно «Ипсвича».Главным творцом в команде является Конор Чаплин, в нынешнем сезоне полузащитник оформил 12 голов и 7 голевых передач, отличный результат для 27-летнего игрока.А вот «Лидс» опустился на третье место, отставая теперь от «Ипсвича» на два очка. Фатальным стала ничья с «Хаддерсфилдом» недавно 1:1, до этого была серия в пять побед подряд, последний тур «Лидс» выиграл у «Сток Сити» 1:0 но пока идет третьим все равно. Отрыв небольшой и интрига сохраняется, кто же выйдет напрямую? Ваши варианты, дорогие читатели. В зоне плей-офф расположились также «Саутгемптон», «Вест Бромвич» и «Халл Сити».Отрыв «Саутгемптона» от второй заветной строчки, дающий прямое попадание в АПЛ составляет восемь очков , «Вест Бромвич» остаёт на девятнадцать а «Халл» и вовсе на двадцать одно очко. Скорее всего эти три команды разыграют между собой третью путёвку через плей-офф, но «Норвич» и «Ковентри» очень близки к 6-му месту, отрыв составляет всего два и три очка соответственно, кто знает, как в итоге закончится эта гонка за место в плей-офф.

А вот так выглядит список бомбардиров:

Наверняка Сэмми Шмодикс получит предложение от клубов АПЛ, а Саммервиль уже по слухам заинтересовал сам «Челси».Юный 21-летний голландец ярко проводит сезон и вполне может уйти в топ клуб. Так же отметим Джека Кларка из «Сандерленда» ему всего 23 года, но уже показывает отличный результат и зрелую игру, потому ждём его в АПЛ?

Испания, Сегунда.

Лидирует «Леганс», далее в одно очко отставания от него «Эйбар» команды близко находятся друг к другу, но их вполне может сместить «Эспаньол» отрыв от первого места составляет два очка, от второго и вовсе одно, вполне себе, расклад в турнирной таблице может принять любой исход, а напрямую выйти могут даже команды с 4 по 6 место. «Эльче» и «Спортинг Хихон» отстают на два и на три очка соответственно от второй строчки, дающий прямое попадание в высший дивизион Испании. Борьба будет интересная и изменится все может в корне. С 6 по 10 место отрыв всего два очка и даже идущий 10-м Расинг может попасть в зону плей-офф. Кто же выиграет заветные два места и кто будет в плей-офф?

Список бомбардиров:

Экс-игрок «Барселоны» Мартин Брэтуэйт наверняка известен многим любителям футбола, лидирует в списке бомбардиров и тащит свой клуб в Примеру, остальные участники гонки бомбардиров на вашем экране.

Италия, Серия Б.

Продолжает лидировать «Парма» с уверенным отрывом от второй строчки в шесть очков, нет сомнений, что «Парма» вернётся наконец-то в Серию А, команда уверенно играет и скорее всего выиграет Серию Б. Вторым идёт «Кремонезе» набравший ход в последнее время, на одно очко опережая «Комо» идущий третьим и в зоне плей-офф, будет интересная борьба за второе место и прямую путёвку в Серию А. «Венеция» опустилась на 4 место, а ведь недавно была ещё второй, но череда поражений и ничьей опустила команду в зону 1/2 плей-офф Серии В... А далее следуют четыре клуба, которые идут в 1/4 плей-офф серии В, это «Катанзаро», «Палермо», «Брешиа», «Модена» и столько же набравшая очков, как и «Модена» - «Читаделла».. Будет интересная борьба за место в плей-офф Серии В а так же за второе место, будем наблюдать.

Сптсок бомбардиров.

Финский форвард «Венеции» нашел себя в Серии В и лидирует в гонке бомбардиров, остальные участники на вашем экране.

Германия, Вторая Бундеслига.

Лидирует «Санкт Паули» с отрывом в пяти очков от идущего вторым «Хольштайн Киль», примечательно, что обе команды проиграли свои последние матчм, но « Гамбург» который раз уже допускает осечки, несколько игр сыграв вничью и отставая от второй строчки на два очка. Третье место даёт право сыграть в переходном матче с командой из Бундеслиги, занявшей 16-е место. «Гамбург» ещё сохраняет шансы выйти напрямую, но надо наладить победный путь. «Ганновер», «Гройте Фюрт», «Падеборн» так же близки к третьему месту и отстают лишь на три балла. Интересная борьба и остаток сезона, кто выйдет в Бундеслигу?

Список бомбардиров.

Глатцель вовсю старается тащить команду на вторую строчку, забив уже 16 мячей и четырежды ассистировал партнёрам.

Франция, Лига 2.

Лидирует так же «Осер» на три очка опережая ищущим вторым «Анже».Пока эти две команды выходят напрямую в элитный дивизион. «Лаваль» расположился на третьем месте, отставая на четыре балла от второго места, но зато находится в зоне финала плей-офф. А вот «Кан» и «Сент Этьен» отстали на три очка и борются за мксто в плей-офф 1/2 Лиги 2.К ним близко расположен «Гренобль» всего в двух очках от пятой строчки. Интересная борьба за места в плей-офф а так же лидерство.

Список бомбардиров.

Менди уверенно лидирует в списке бомбардиров, возможно, пойдёт на повышение в более сильный клуб Лиги 1.

Вот так обстоят дела во вторых по значимости дивизионах Европы, надеюсь, вам понравилось!