3 мин.

МакГрегор стайл. Почему я восхищаюсь Диего Костой

«Челси» играет вничью со «Суонси»

Ублюдков любят все. Ну серьезно. Особенный шарм что ли.

Мне всегда нравились люди, которые не то чтобы шли «против системы». Это что-то пресловутое, нет. Есенин, МакГрегор, Диего Коста – такие отщепенцы. Подавляющее большинство адекватных людей не любят подобных персонажей. Ведь они наживаются на ненависти к себе. Сами посудите. У Есенина была народная любовь. Когда он выходил на сцену, ему рукоплескала вся страна. Но что он делал за пределами сцены? Как к нему относились его соратники-поэты, чье творчество он называл в лучшем случае дерьмом, будучи в состоянии крайнего алкогольного опьянения? Правильно, они его терпеть не могли. Ненавидели? Да, вполне возможно. Уважали? Безусловно. Одни только женщины сходили от него с ума. Несмотря ни на что, любили этого алкоголика и гениального поэта. Каждому свое, как говорится.

Конор МакГрегор – ирландский тролль-выскочка, выносящий соперников налево и направо. Как недавно признался Жозе Алду, многолетний чемпион в полулегком весе, улетевший от Конора за 13 секунд: «У нас ровные взаимоотношения. Я не имею ничего против его методов самопиара. С точки зрения извлечения прибыли, они показывают себя очень неплохо... Как-то у нас был перерыв между съемками, и он сказал, что собирается пойти купить себе кофе, я попросил взять и мне, сказал, что пью его с сахаром, и он не отказал, бросил в ответ что-то вроде «отличный выбор». Большую часть времени, когда мы находились с ним рядом, нас снимали, и он не мог выходить из своего образа. Без камер он менялся полностью.» Этот колоссальный эпатаж вкупе с эффективно-привлекательной манерой ведения боя сделали из МакГрегора абсолютную звезду UFC. Как там, нужны новые хейтеры, ибо старые стали фанами?

Диего Коста – большего гниду и провокатора в современном футболе еще поискать нужно. Пожалуй, все мы знаем его истории про тяжелое детство в бразильских фавелах, что и привело к его, мягко говоря, агрессивному стилю ведения борьбы. Но, черт побери, мне нравится этот парень с первого раза, как я его увидел! Я даже не помню, когда именно это случилось. Но тут так же, как с Сергеем Александровичем и Конором Батьковичем – стоит единожды увидеть, чтобы запомнить надолго (если не навсегда).

Диего – едва ли не идеальный нападающий для «Челси». Пахарь? Конечно! То, как он работает на поле – абсолютный образец. Топ-форвард? Ну зайдите в статистику, посмотрите, сколько мячей он забивает, сделаете вывод. Редкостный ублюдок? В пределах футбольного поля даже самый яростный фанат «синих» не должен с этим спорить.

Да, часто задевают его. Да, делают это специально, потому что знают его характер. Что он обязательно ответит. Как же иначе?! Но – он прекрасен. Думаю, после сегодняшней игры нет такого человека, который бросил бы в него камень. Ну, не считая того защитника «Суонси», как там его имя? На удаление-то, словом, наиграл, по моему скромному мнению, этот Амат.

Я очень надеюсь на то, что Коста будет продолжать играть за «Челси» в том же духе, с тем же настроем вплоть до своего вполне вероятного возвращения в «Атлетико». Он туда рвется, его могут туда продать. Но мне бы не хотелось, если честно. Батшуайи, кто угодно еще – Диего Коста тот еще ублюдок, но в его игру невозможно не влюбиться.