2 мин.

Расторжение контракта с Ником Бейленом

  Вчера, 19.12.2016, по обоюдному соглашению сторон был расторгнут контракт с одним из самых результативных, возможно, самым мастеровитым защитником за всю историю "Динамо-Минск" Ником Бэйленом. В составе «Динамо-Минск» Бэйлен провел 118 матчей, в которых набрал 80 (22+58) очков, что для защитника не мало. Это вызвало большой ажиотаж среди болельщиков в сети. Большинство считает, что расторгать контракт с таким игроком было бессмысленно и глупо. Но зачем нужен этот натурализованный игрок? Какой от него толк? Да, он принес много опыта в команду, возможно, у него что-то переняла минская молодёжь, но не более того. Зачем ставить на коньки своего хоккеиста, растить из него отважного бойца, выводить его на высокий уровень, урегулировать проблемы с детскими хоккейными школами, чтобы появлялись свои качественные воспитанники, ведь можно просто дать белорусский паспорт американцу? В Динамо хватает хороших белорусских защитников: Коробов, Лисовец, Готовец, Граборенко, Шинкевич, Хенкель. А сколько ещё подростает хоккеистов, сколько гниёт в Высшей лиге? Дайте шанс белорусским хоккеистам реализовать себя!  

  Так же болельщики были возмущены уходом Лингле и Крайчека. Лингле, такой же натурализованный игрок, как и Бэйлен, только он вообще бесполезный, деревянный, ничего не показавший в этом сезоне игрок. Если Бэйлен давал хоть какой-то результат, то второй не принёс в команду ничего, по крайней мере в этом сезоне. Исходя из этого можно сказать, что Лингле - бревно, занимающее место какого-нибудь молодого игрока в "Динамо-Минск" и сборной.

  Лукаш Крайчек - возрастной хоккеист с неплохой статистикой, легионер, так же занимающий место перспективного белорусского хоккеиста. В чем смысл расстраиваться из-за таких потерь, осуждать руководство клуба? Ведь не Кросби с Овечкиным выгнали!

   В последних матчах, из-за травм некоторых белорусских хоккеистов и Девида Улльстрёма, в заявки на игру попадают максимум 1+4 легионера, если считать натурализованного Матерухина, выстрелившего в этом сезоне. В сравнении с прошлыми годами, как например лет 5-6 назад, когда в составе было по 10-15 легионеров, можно сказать, что Динамо добилось хорошего результата. И ведь без тех, ушедших игроков, команда показывает хороший хоккей, конечно, не без ошибок, но это дело времени!

   Надеюсь, в скором времени команда "Динамо-Минск" полностью откажется от натурализованных игроков и легионеров в своём составе.