1 мин.

«Марсель» уже 8-й. Что происходит с командой?

После очередного поражения в рамках 28 тура Лиги 1, «провансальцы» еще сильнее забуксовали в таблице, и находятся перед зоной еврокубков. «Марсель» в гостях уступил «Лиллю» со счетом 3-1 и теперь делит 8-ю и 9-ю строчку с «Ренном».

Сезон для «Олимпика» с каждым днём становится лишь хуже. После прихода Жан-Луи Гассе два месяца назад, «Марсель» на эмоциональном подъеме выдал свою лучшую серию в сезоне. Пять побед подряд, две из которых в плей-офф Лиги Европы над «Шахтёром» и «Вильярреалом» внушали болельщикам веру в успешную концовку сезона, но после последней победы над «Нантом» (2-0), в механизме команды снова что-то сломалось. Четыре поражения подряд и полное не понимание что делать на поле, возвращают болельщикам с Лазурного берега угнетённое настроение.  

Но, как говорил классик: «Ещё ничего не ясно». У «Марселя» остаются все шансы для того чтобы занять 5-е место, чтобы попасть в Лигу Европы на следующий сезон. Точно также как и возможность совершить сенсацию, и попробовать проскочить как можно дальше в текущем розыгрыше Лиге Европы, где «ОМ» ждет своего противостояния с португальской «Бенфикой» в 1/4 плей-офф. Команде Гассе, всё ещё по силам скрасить столь кризисный сезон и порадовать своих болельщиков. Но, как мы все с вами поняли, сегодняшний соперник «Марселя» — это сам «Марсель».