2 мин.

«Марсель» против Марселино. Превью самой принципиальной пары 1/8 Лиги Европы

7 марта пройдёт матч 1/8 Лиги Европы, где в самой интересной паре сыграют «Марсель» и «Вильярреал». Это противостояние считается принципиальным из-за скандального ухода Марселино в начале сезона. Тренер возглавил французов летом и уже через три месяца работы, сбежал с лазурного берега из-за угроз со стороны болельщиков «ОМ». И вот уже в ноябре, специалист оказался на посту тренера «Вильярреала». Возможно, эта история пошла на пользу всем сторонам, но точно можно сказать одно — на «Велодроме» испанца будет ожидать жаркий прием. 

«Марсель» со своим третьим тренером за сезон, подходит к этому матчу имея 3 победы подряд. 3-1 против «Шахтера», 4-1 против «Монпелье» и 1-5 на выезде с «Клермоном». Все три победы «Олимпик» одержал с новым наставником — Жаном-Луи Гассе. Опытному французу удалось наладить настроение внутри раздевалки, и наконец сплотить команду. Собственно, сделать то, что так не удавалось экс-тренеру «Марселя» Дженарро Гаттузо. Также у «провансальцев» есть веские аргументы на победу, они не проигрывают в последних 9-и домашних матчах плей-офф Лиги Европы и ещё ни разу не проиграли на «Велодроме» в этом сезоне в целом (17 матчей).

«Вильярреал» же подходит к этой стадии с серией из 7 игр без поражений. По воле судьбы, испанцы свой крайний матч также выиграли со счетом 5-1, на сей раз была повержена «Гранада». Команда Марселино поднялась на 12-е место и закрепилась в середине таблицы. Теперь «желтая подводная лодка» может полностью сконцентрироваться на еврокубках, без дополнительного давления. В Лиге Европы же, испанцы выиграли 7 из последних 10-и матчей на выезде.

По игрокам в этой паре стоит присмотреться к нападению обоих команд:

У «Марселя» — Пьер-Эмерик Обамеянг лучший бомбардир текущего розыгрыша Лиги Европы (7+1) и Исмаила Сарр который, постепенно находит свою игру под руководством Гассе и имеет (1+3) в последних 3-х матчах. 

У «Вильярреала» — Александр Серлот сделавший хет-трик в крайнем матче с «Гранадой» и арендованный у «волков» Гонсало Гедеш постепенно набирающий игровой тонус. 

Также, этот матч будет принципиальным для защитника Эрика Байи. В прошлом сезоне ивуариец играл за «Марсель» на правах аренды, а с зимы, спустя 8 лет вернулся в «Вильярреал».