3 мин.

Грабитель отобрал у форварда «Униона» часы за 180 тысяч евро. Но партнер по команде догнал преступника!

Смело.

В Берлине произошел инцидент, который мог с легкостью вписаться в сюжет остросюжетного триллера. В центре событий – два игрока «Униона».

У Фолланда отобрали часы за 180 тысяч евро. Выручил партнер по «Униону», который догнал преступника и удерживал его до приезда полиции

Экспозиция: около трех часов ночи в районе станции метро «Розенталер Плац» в Берлине. К нападающему «Униона» Кевину Фолланду, который в компании партнера по команде Жерома Руссийона и двух девушек отмечал победу над «Хоффенхаймом», подошел 16-летний молодой человек и начал настойчиво приставать – например, отвлекал внимание нелепыми танцами. Как выяснилось позже, это распространенная тактика преступников для последующего ограбления. 

В какой-то момент злоумышленнику удалось отобрать у Фолланда часы Patek Philippe Nautilus из розового золота стоимостью около 180 тысяч евро. Между преступником и футболистом завязалась драка, после которой первый скрылся с часами. Фолланд, пытаясь его преследовать, упал, но на помощь пришел Руссийон – французский защитник догнал злоумышленника и удерживал его до приезда полиции. Парня взяли под стражу.

Часы удалось вернуть, но не в лучшем состоянии – убегая от Руссийона, преступник кинул их на землю и повредил дорогостоящий аксессуар. 

Пять лет назад Колашинац спас Озила от грабителей – их целью тоже были дорогие часы. Организатор получил 10 лет

Похожий случай произошел в Лондоне несколько лет назад. 

В июле 2019-го футболист «Арсенала» Месут Озил на своем Mercedes G-Class подвозил партнера по команде Сеада Колашинаца. Когда он остановился, люди в шлемах и с ножами в руках подбежали к машине и попытались открыть дверь со стороны водителя – однако Сеад выскочил из авто и атаковал грабителей. 

Есть кадры.

Безоружный Колашинац отпугнул одного нападавшего, а потом переключился на второго. Те отступили, но на этом все не закончилось. Когда Сеад вернулся в авто, Озил попытался оторваться от грабителей, которые на скутерах преследовали внедорожник около мили. 

Дальше картину восстанавливали со слов свидетелей: они видели, как Озил бросил машину посреди дороги и забежал в турецкий ресторан Likya, чтобы позвать на помощь. Когда скутеры подъехали к дверям, им навстречу выбежали сотрудники ресторана. Ни Озил, ни Колашинац не пострадали.

 

По соображениям безопасности оба футболиста пропустили первый тур сезона-2019/20, но вскоре преступников поймали, а в ноябре того же года организатора нападения на футболистов Эшли Смита приговорили к 10 годам лишения свободы. Сам злоумышленник сознался, что его главной целью были часы Озила стоимостью 200 тысяч фунтов. 

Фото: Gettyimages.ru/Boris Streubel, Catherine Ivill