3 мин.

Сон вывихнул палец в драке: хотел усмирить Ли Кан Ина из «ПСЖ». Стычка за ужином в сборной

Столкнулись поколения.

Сон Хын Мин сыграл против «Брайтона» с перевязанным пальцем. Это последствия драки в сборной Южной Кореи на Кубке Азии.

Сону не понравилось, что молодежь вместо ужина пошла играть в пинг-понг. Ли Кан Ин теперь признал вину

Сон вывихнул палец в бытовом конфликте. Ссора между футболистами случилась во время ужина перед матчем Кубка Азии с Иорданией (0:2).

Как пишет The Sun, несколько молодых игроков быстро поели и планировали уйти, чтобы поиграть в пинг-понг. Сону как главной звезде и капитану команды это не понравилось, он считал этот ужин возможностью для сплочения сборной. Корейцы обычно ужинают за день до матча, чтобы укрепить командный дух.

Одним из ушедших был полузащитник «ПСЖ» Ли Кан Ин – он вместе партнерами стал шуметь во время игры в пинг-понг. Сон попросил их вернуться за стол или слегка успокоиться. Кан Ин вступил в перепалку – Сон даже схватил его за воротник, но в итоге сам вывихнул палец.

«Ссора возникла на пустом месте, – говорит источник The Sun. – Несколько молодых игроков очень быстро поели и ушли, чтобы сыграть в пинг-понг. Сон попросил их вернуться и сесть, а в ответ услышал неуважительные слова. Через несколько секунд вспыхнул конфликт, и игроков пришлось разнимать. Сон сильно повредил палец, пытаясь всех успокоить».

Опытные футболисты (среди которых, судя по инсайдам, как раз не было Сона) попросили Юргена Клинсманна убрать Ли Кан Ина из заявки на полуфинал с Иорданией, поскольку он нарушил атмосферу в команде. Тренер не послушал и выпустил полузащитника «ПСЖ» в старте. 

Сон в полуфинале играл со специальным фиксатором на пальцах – в итоге Корея проиграла (0:2) и покинула Кубок Азии. К Ли Кан Ину по результативности на турнире нет вопросов: три гола и ассист в шести матчах. Но в ключевой момент корейцы допустили сенсацию.

Игрок «ПСЖ» подтвердил все инсайды и извинился перед болельщиками.

«Появилась информация о том, что у меня был спор с Соном перед игрой Кубка Азии. Мне очень жаль. Я должен был быть в первых рядах и подчиняться своим братьям. Мне жаль, что я показал себя с плохой стороны. Я прошу прощения у всех, кого я разочаровал. С этого момента я постараюсь стать лучше как игрок и как человек», – написал он в соцсетях.

«Отдал все, что мог». Сон провел хороший турнир, но этого не хватило

Корея – топ-сборная на уровне Азии, но не берет Кубок уже 64 года.

Хотя Сон сделал максимум: забил три мяча в шести играх, заработал важнейший пенальти, когда корейцы спаслись с Австралией на 90+6. В первом экстра-тайме Сон шикарно вонзил со штрафного и вывел сборную в полуфинал. Но там все пошло не по плану.

«Мы разочарованы и опустошены, – грустил капитан. – У нас все еще достаточно молодая команда, и мы должны учиться на этих ошибках. Нам нужно смотреть вперед, нет времени на сожаления. Это был очень сложный турнир. Если честно, я отдал все, что мог».

Кореец отметил возвращение в клуб победным ассистом на 96-й минуте.

Из-за Иордании корейцы опять не выиграли Кубок Азии. Проклятью больше 60 лет!

Фото: Gettyimages.ru/Robert Cianflone, Lintao Zhang; Mutsu Kawamori/AFLO/Global Look Press