В Англии повторили легендарный трюк Аршавина – на 90-й минуте! Форвард «Ипсвича» мастерски спрятался за спиной вратаря

Подкрался незаметно.

В конце 90-х – начале 2000-х «Ипсвич» и «Шеффилд Уэнсдей» рубились в Премьер-лиге, а теперь обитают в Первой лиге (третьем по рангу английском дивизионе). Но это не мешает им радовать веселыми моментами.

Вот, например, гол с этих выходных. «Ипсвич» принимал «Уэнсдей», но проигрывал 0:1 к 90-й минуте. А потом капитан хозяев показал, что достоин звания мастера спорта по игре в прятки: Маколей Бонн притаился за спиной вратаря «Шеффилда» и провернул с ним трюк Аршавина-Левенца.

С другого ракурса отлично видно, как Бонн выжидает момент.

Конечно, партнеры тоже помогли: Скотт Фрэйзер сориентировался быстрее всех, получил мяч и выдал на пустые Конору Чаплину.

Вместо победы в гостях «Уэнсдей» уезжает всего лишь с ничьей – спасибо за это навыкам ниндзя Маколея Бонна и плохому периферическому зрению кипера Бэйли Пикок-Фаррелла (арендованного в АПЛ у «Бернли»).

Дзюба, кстати, тоже очень хотел повторить этот прием. Но у него не получалось спрятаться