1 мин.

Push the button 22

Скоро FIA опубликует заявочный лист предстоящего сезона, а пока гонщики продолжают называть номера, под которыми хотели бы выступать в 2014-м году и на протяжении всей карьеры в Формуле 1. Определился и Дженсон Баттон — британец выбрал номер 22. И выбор был не случайным…

11 марта на трассе в Хересе стояла тёплая погода, палящее солнце нагревало асфальт испанского автодрома. В боксах шли приготовления к началу открытия первой тестовой сессии. Фавориты были уже известны заочно, Ferrari, Mclaren и BMW. На трассу один за другим выезжали Масса, Кубица и Феттель, пилоты сменяли друг друга в протоколах. Из боксов с вывеской «BRAWN GP» взревел мотор. Дженсон Баттон вывел белоснежный болид, под номером 22, на трассу проехал пару кругов и свернул в боксы. Когда все взглянули на результаты, то были поражены. Дженсон привёз ближайшему сопернику секунду! Так новоиспеченная команда Росса Брона, созданная буквально перед первыми тестами, а точнее, купленная им у Honda за один доллар, заявила о себе.

28 января 2014 года всё в том же Хересе из боксов Mclaren Дженсон Баттон выведет на трассу серебристый болид с номером 22, проедет несколько кругов и свернёт в боксы, в надежде испытать чувство «дежавю», глядя в протоколы.