3 мин.

Перспективный первокурсник. Международная школа спортивной журналистики

Ну привет. Вот я пишу свой первый текст. Так получается, что он обо мне. Ну или почти обо мне. Не так важно, как меня зовут, называть можно и по нику. Мне 18 лет, я из Воронежа, прекрасного города, в котором молодёжь всегда найдет, чем заняться. В этом году я стал студентом юридического факультета Воронежского Государственного Университета. Это достаточно крупный Вуз, пожалуй, даже лучший в Черноземье. О, чуть не забыл, я поступил именно на бюджет, набрав 264 балла. Это много на самом деле, по 88 баллов за один предмет в среднем (Русский, История, Обществознание).

 

   Спорт всегда занимал отдельное место в моей жизни. В 2004 году я стал увлекаться футболом, посмотрев Чемпионат Европы. Ровно половину своей жизни я болен этим спортом. Но с того времени я понял, что спорт в любом виде прекрасен, поэтому наблюдаю за многими видами. Но вторым для блога выбрал именно биатлон, который пользуется бешеной популярностью в нашей стране. Возможно, это связано с тем, что много лет назад, включая тогда еще "Спорт", я наблюдал за тем, как наши биатлонисты постоянно занимают призовые места. Я патриот, поэтому, видимо, мне понравилось наблюдать в авангарде российский триколор. 

 

   Что я умею лучше всего? Такой вопрос интересный! Мне 18 лет (напомнил), думаю, я буду честен, если скажу, что толком ничего не умею. Но я люблю играть в футбол, обсуждать его, спорить и, конечно, выходить победителем из спора. Мне нравится писать что-то в принципе, но в основном при том условии, что это все идет от души, то есть сочинения писать - не так интересно, а поделиться своими мыслями, расписав их на целый лист - с удовольствием! Я люблю читать тексты на sports.ru, но сам писал лишь однажды. Сижу и пытаюсь вспомнить точно, когда это было. Хм, я помню точно,  какому событию это было приурочено. Все помнят тот день. Стыковые матчи за попадание на Чемпионат Мира - 2010. В том тексте я написал про первые стыковые матчи, а после про вторые. Но текст был написан после того, как определились победители в парах. То поражение Сборной России от Сборной Словении так впечатлило четырнадцатилетнего мальчишку, что я включил компьютер и начал писать. Правда, до того, как я приступил к восстановлению произошедших событий в Ворде, я зашел в контакт и поставил статус, в котором грубо (созвучно с глупо) матерился, описывая своё разочарование нашими футболистами. Такого опустошения в жизни я еще не испытывал никогда, да и уже тогда я понимал, что такой шанс многим игрокам уже не представится, поэтому со временем мне было уже обидно за тех сборников, которые в Мариборе по-настоящему, извините, обосрались (ну Константину Зырянову можно, а чем я хуже?).

 

   Возвращаясь к теме, я хочу научиться писать так, чтобы это было интересно другим людям и в то же время доставляло истинное удовольствие мне. Но интерес читателей будет важнее, безусловно.  

 

   Как вы уже поняли, писать я хотел бы о Футболе и Биатлоне. Я понимаю, что таких много, но мне хотелось бы писать эмоционально, как тогда, 4 года назад. Хочу писать про то, что вызывает настоящие эмоции : приятные и не очень. Большое влияние имеют поступки, например, Ди Канио, ставший для меня примером fair play (поймавший мяч в руки, вместо того,чтобы забить, увидев, что вратарь команды соперника получил травму), или же гол Луиса Адриано как контрпример (бразилец побежал забивать, хотя должен был отдать мяч сопернику, руководствуясь принципами fair play). Это интересно для меня, об этом бы и хотелось писать. 

 

  В конце хотелось бы добавить, что важным для меня было бы писать такие тексты, которые я сам бы прочитал с интересом. И читателя хотелось бы такого же, для которого главным будет содержание, и не важно, это текст на 140 символов или целая страница потока мыслей. Ах да, многие говорят, что я самовлюбленный. Раз так, то хотелось бы добавить, что я достаточно грамотен (возможно, даже чуть больше, чем достаточно). Не хочу сказать выбирайте меня, мне будет приятно даже в случае, если мой текст просто полностью прочтут, а потом я получу обратную связь. Это для вас, редакторы! До новых встреч!