4 мин.

Главное не подавиться косточками от «вишенок». Мысли перед матчем против «Борнмута»

Очень хочется похвалить команду. Ведь есть за что. Да, возможно качество игры по сравнению с прошлым сезоном снизилось, но пока что «Арсенал» ни разу не проиграл в этом сезоне. На «unbeaten» конечно не пойдем, но тоже считаю вполне себе достойным результатом на старте сезона.На повестке дня нас на «Виталити Стэдиум» в рамках 7-ого тура Английской Премьер Лиги ждёт «Борнмут». Пожалуй наименее грозный соперник в сентябре, да и в целом не самом простом календаре «красно-белых». Или может нас ждёт сюрприз?

Краткая сводка по матчу против «Брентфорда» в рамках Кубка Лиги

Совсем немного затронем матч против «Брентфорда» в 1/16 Кубка Лиги, где «красно-белые» смогли добыть победу со счетом 1:0.

Это бы очень неоднозначный матч. Первый тайм был полностью за «канонирами». Второй тайм был полностью за «Брентфордом» и «Арсеналу» пришлось показывать все своё оборонительное мастерство ( что в целом то и получилось) и определенный запас удачи. Стоит отдельно сказать Якубу Кивиору за сохранение ворот сухими.

Есть ощущение, что выиграли вопреки логике, но на самом деле не могу, да и в целом не хочу так говорить. Отрывками во втором тайме «канониры» показывали себя хорошо, замены освежили игру, но забить второй гол так и не получилось. По хорошему команды наиграли на счет 2:1 , но команды не смогли свои моменты реализовать.

Считаю, что выиграть полуосновой у такого крепкого соперника -хороший результат! Также уделю внимание и Каю Хавертцу, который впервые мог отметиться результативным действием, но Рис Нельсон промахнулся. Печально, но такое случается, поэтому не переживаем на этот счёт. Было немного волнительно, но самое главное, что прошли в следующий раунд, где сыграем с «Вест Хэм Юнайтед».

Пресс-конференция перед «Борнмутом».Ключевое

-«Райс, Мартинелли, Троссард и Сака еще не тренировались. Их оценят сегодня позже. Салиба получил ушиб. Фабиу тоже не тренировался».

-«Мы стараемся помочь ему (Хавертцу) настолько, насколько это возможно. Дайте ему всю теорию и практику, чтобы использовать свой талант. Есть много частей его игры, с которыми он справляется исключительно хорошо, но есть и другие части, которые нуждаются в дальнейшем совершенствовании»

-«Причины травм совершенно разные. Некоторые из них произошли на тренировках, у некоторых были удары и небольшие мышечные недомогания. Но и нагрузки сыграли свою роль. Уезжали в сборные, возвращались из сборных - нагрузка была запредельной. Требования остаются очень высокими, и тот факт, что у нас уже выбыли 3 или 4 человека, означал, что у них не было достаточно времени на восстановление».

А кто будет играть?

Травмированные игроки "канониров" на данный момент

Могу всех успокоить и сказать, что с «Борнмутом» данные ребята не нужны и пусть отдыхают перед Лигой Чемпионов. А на следующей неделе нас ждёт «Манчестер Сити», так что можно сделать небольшую передышку и выпустить полуоснову, как в Кубке Лиги,. Да и думается мне, что на таких вот холостых патронах мы «вишенок» одолеем. Да и сам Артета говорит, что вся основа будет готова к матчу против «горожан» (кроме Тимбера само собой разумеющиеся). Сам по себе «Борнмут» (ни одной победы в этом сезоне- 3 ничьи и 3 поражения) сейчас не выглядит грозно, ибо команда идёт на 17-ом месте и являются одними из главных кандидатов на вылет в Чемпионшип. Но так как это Английская Премьер Лига, то ожидать можно всякое.

Касаемо вратарской позиции- по последним выступлениям на старт напрашивается именно Давид Райя. Уж больно уверенно стоит и добавляет вариативности команде, чего увы не скажешь про Аарона Рамсдейла (хотя я, как и вы, его люблю и ценю то, что он делает для клуба).Видимо всё-же Аарон будет больше наигрываться в кубках, а в чемпионате и Лиге чемпионов-Райя.

Что ожидаю от игры

Выезды «канонирам» даются не так просто в это сезоне, поэтому ожидаю очередной непростой матч. Счёт будет примерно 1-0 или 2-1 в пользу «Арсенала». Также стоит ожидать очередного автобуса от «вишенок» и их стремление , дабы взять 3 очка против нашей команды. Смотрим и болеем за «пушкарей». Сome on you gunners!