ВГТРК не прогадал!

Сегодня первый матч КХЛ в этом году. Большая честь и радость для Ханты-Мансийска, после нового года на выходные праздники думаю, придут много людей посмотреть на Морозова и Зарипова, на Кирилла Петрова который год назад радовал наших болельщиков.

До матча.

Этой третья встреча  Югры и Ак Барса в нынешнем сезоне. Уже стыдно хвастаться, но нельзя лишний раз не напомнить, что первый раз мы в Казани одержали победу над хозяевами, забив за 2 секунды до конца овертайма. Второй же раз Ак Барс уже войдя в свою привычную колею не без труда одолел Югру в Ханты-Мансийске. И того 1:1 в этом сезоне. Надеюсь что сегодня прекратится эта тенденция проигрывать друг другу дома )). В Восточной конференции Ак Барс на 4 месте с 35 играми и 61 очком. Югра на 8-ом с 36 матчами и 56 очками.  Так-то нам очки явно нужнее. Как всегда на грани вылета. Но никто с  нами делиться просто так не будет. Так что надо играть! И давай Бочаров, забей своим! Матч.

Купил 2.5 пивка пошёл до друга. Что был за матч! Оргазм, а не хоккей. Ну, обо всём по порядку. Первую шайбу в КХЛ в новом 2012 году забил игрок Югры. Игрок, который за Югру то играет вторую игру. С почином Симаков! О, готов поспорить эта шайба попадёт в ТОП-10 голов недели. Всё сам сделал! Красава! И Бочарова поздравляю с первым очком! НО праздник длился не долго. Бирюков полностью дался вправо, наша защита проворонила Кирилла Петрова, который просто подвинул шайбу, куда надо было. 1:1. Через 3 минуты Емелеев, что недавно оправился от травмы, дал старт своим голам. 2:1. После это я сказал «Даже если мы проиграем, я уже рад, что мы забили Ак Барсу больше двух!».  Во второй половине периода мы играли 1:14 в большинстве 5 на 3. Но, так и не смогли увеличить отрыв. Второй период как это говорится, начался с гола из раздевалки.  Зарипов вернул всё на свои места 2:2. НО наши болельщики не ради этого тратят свои выходные на хоккей. Через 19 сек. Магогин снова выводит Югру вперёд. Как я рад! Почти в середине встречи, что сотворил Булянский. Эх, гол на загляденье, я сначала подумал, что его не будет. Но, шайба видать была за нас и проскочила под щитком Петри Ваханина.  4:2! Да я о таком только мечтать мог. И, правда, что. За 2 минуты до конца Данис Зарипов оформляет дубль, а сразу после него за секунду до конца второго периода Константин Корнеев равняет счёт. 4:4! И кто бы мог подумать?! ВГТРК не прогадали! Вообще первый период мы играли лучше как по мне, но последние 2 минуты не удержали. Третий период начинался, будто с чистого листа. Где точку поставил всё тот же Емелеев, оформив дубль. 5:4. А ведь могло быть и больше поймай Демагин пас Алтарёва. Да там был бы гол! И в пустые ворота не попали в течение 30 секунд. Но как бы там не было победа. Как новый год встретишь, так его и проведёшь! Вот уж действительно!

Итог.

Снова встали на 7 место своей конфы, но это не так сильно радует т.к. Барыс отстаёт на 3 очка и имеет 2 игры в запасе. Что действительно радует, так это то, что на 11 месте в чемпионате вне зависимости от исхода оставшихся на сегодня матчей. Плей-офф кажется реальным. Синдром второгодника? Не, не слыхали ))! Отмечу игру Бочарова, который радовал на протяжении всего матча. Почему то к нему так Ак Барсы старшие цеплялись? А так же Селуянов будет у меня в топе, за то, что спас ворота от шайбы, которая выскочила из-под жопы Бирюкова!