4 мин.

Последние матчи. Мысли

Всем привет. Сегодня закончился регулярный чемпионат для Мамонтов Югры.  Даже не ожидал, что так сложится, что побываю на последних двух играх. Так уж сложилось.  У меня отпуск. Я не скрывая того еду в Тюмень делать татуировку. О чём знают мои друзья в ВК. Ну и наша золотая болельщица Ольга сообщает мне о том, что 8-ого и 9-ого Мамонты как раз гостят у Тюменского Легиона. Сказал об том друзьям. Идея была поддержана. А ведь в эти дни Тюмени как раз презентовали 2-х километровую сосиску. Рекорд Гиннесса кстати! Но мы пошли на матчи.

Матч первый.

  Начну с фото за которое меня могут невзлюбить наши ))

  На первом матче было человек 50 наверное. Я, мои 3 друга и ещё с пять болельщиков Мамонтов. Золотой болельщик Югры Ольга призналась что это её первый выезд за Мамонтов ).

  На 33 секунде наш лучший защитник Сергей Кузнецов открыл счёт. Он забил ещё до того как стал мейнстримом )). Мейнстримом потому что я и мои друзья, которым хоккей вообще фиолетов, ко второму периоду каждый раз, когда шайба была у Кузнецова, кричали «Серёга давай». Так же мы кричали и про Серёгу Тарасова, чей свитер с прошлого сезона висит у меня дома. Про нашего капитана Саню Петрова. Про Илью Олонова под моим любимым восьмым номером. Ну и мы всегда кричали «Федя красавчик», когда наш кипер Кукин Фёдор ловил шайбы.

  Вообще намного прикольней проявлять себя на матчах с пустыми трибунами. Все твои крики очень ощутимы. Было весело просто ради прикола кричать «Фуууу» (аналог НХЛовского «Бууу») судьям, когда удаляли мамонтов.

  Вообще матч был хороший. Мамонты забили 6 голов, пропустив 2. Да и те в меньшинстве. Хотя сами 1 в меньшинстве забили. Серёга Тарасов отметился дублем. Было очень весело и круто. В третьем периоде Мамонты забили на 15 секунде периода.

  После матча мы похлопали Мамонтом, они подняли нам клюшки. Было счастье. Девочкам было хорошо на восьмое марта.

Матч второй.

  Не имея с собой ни какой атрибутики, кроме шапки «Югра» которую я ношу постоянно мы насобирали по трибуне хлопалок от Рубина и второй матч подряд стучали ими. Второй день был последним в регулярке. Народа было самую малость больше. Да и моих друзей стало на одну меньше, ну и одного человека заменили. Возможно просто не удачный состав для похода на матч.

  Сегодня в воротах стоял дебютант МХЛ Сергей Молочков. По этой игре ну он был просто шикарен, и заслуживал уйму аплодисментов. А ведь так не хотелось хлопать сопернику. Хотя Тюменские тоже близки, но не ближе Ханты-Мансийских. А вот наш Артурчик Ханьяров за половину матча пропустил 3 шайбы. И вторую половину матча ворота снова защищал наш региональный номер 86. Мы были рады видеть Федю снова. Но всё же обидно, что он вышел. В итоге Мамонты так и не забили. Но и Федя больше шайб не пропускал. Так же стоит отметить отметившегося дублем Анатолия Рябова. Ещё до его первого гола я заметил в нём кучу активности.

  Не думаю, что кто-то из стана Мамонтов расстроился. Поражение сути дела не меняло. Тюменские закончили сезон на красивой ноте. Но, в плей-офф попали не они, а мы.

  Матч кстати запомнился большим количеством стычек, драк и сломанных Тюменский парней, лежащих на льду. Я даже осмелился назвать их Хрустальным Легионом – не в обиду конечно.

Итог.

  Удивительно, второй год подряд Мамонты попадают на Барсов в первом кругу. Мы заняли пятое место в конференции и седьмое во всей лиги, из 33-х команд, это очень достойно. Да и с тем же барсом мы набрали одинаково очков. Просто они на 2 игры больше выиграли в основное время. Даже процент выигранных матчей у нас одинаковый 63.33. Интересная будет серия.

  Молодцы вся команда вообщем. В этом сезоне забили на 38 голов больше, пропустили на 26 меньше. Отсюда и прыжок с 15 места на 7-е. если сравнивать конец того сезона и этого. Все игроки прибавили в статистике. Жаль, что Петров так и не осилил 50 очков. Остановился на 49. Ждём плей-офф.