3 мин.

Тяжелая победа Рубина

Сегодня я просматривал в записи матч Рубин-Урал, спасибо нашему календарю. Матч как я думаю, обычного зрителя вряд ли притянет к телеэкрану, еще посмотрев саму игру, понял, что и на стадионе зрителей не так много. Как по мне игра Рубина, достаточно тяжелая для просмотра на экране телевизора. Даже пришлось перед тем, как начать просмотр игры, выпить пару кружек кофе.

«Рубин» начал атаковать с первых минут, хорошую возможность забить на 3 минуте упустил Сердар Азмун. Камболов подает в штрафную зону на Уремовича, тот скидывает на Азмуна, который ударил в дальний угол, но увы, мимо. После этого «Рубин» не перестал атаковать, был удар со штрафного и несколько дальних ударов. Казанцем удался быстрый гол в этой игре. На 21 минуте подача с углового на дальнюю штангу, выше всех выпрыгивает Азмун, который удачно бьет головой по мячу. Годзюр не справился с этим ударом и это была ошибка вратаря. Ярослав вначале пошел на выход, потом поняв, что мяч идет по уходящей траектории, начал пятиться назад и в этом момент Сердар ударил головой, мяч с отскоком от земли проходит рядом с ногой вратаря. Годзюр начал складываться чтобы сыграть рукой, но по повтору видно, что, сыграв ногой, вратарь просто бы отбил этот мяч.

Рубин забивает гол

После этого «Урал» создал по-настоящему опасный момент только на 32 минуте. Подача с правого фланга в штрафную зону, игроки «Рубина» не удачно выбивают мяч из штрафной зоны, подбор «Урала» и происходит удар. Благодаря Уремовичу, который вынес мяч с ленточки ворот, «Рубин» не пропускает гол.

Во втором тайме «Урал» попытался забрать инициативу себе. Первые 15 минут Урал не выпускал казанцев со своей половины поля. На 56 минуте, Бикфалви одним пасом отрезал полкоманды «Рубина» и почти вывел один на один Димитрова. Николай принял решение перекидывать вратаря «парашютом», и мяч попадает в перекладину. Если гол бы состоялся, он безусловно стал бы прекрасным украшением 10 тура РПЛ.

После 70 минуты «Рубин» начал ловить «Урал» на контратаках. Прекрасная возможность забить гол была у казанцев на 72 минуте, когда Полоз и Азмун убежали в контратаку, два в два. В этой ситуации прекрасно сыграли защитники «Урала». После этого у уральцев хороших моментов не возникало, были дальние удары и не более того. Игроки «Урала» имели отличный шанс, чтобы забить гол на 81 минуте. Уральцы сделали хороший прострел на дальнюю штангу, где состоялся удар в створ ворот. Выручил вратарь «Рубина».

В последний момент защитник блокирует удар

Заканчивая свои мысли, хочу объяснить почему тяжело смотреть игры «Рубина». Как мне кажется, антураж на домашнем стадионе соответствует какой-нибудь команде из ПФЛ. Смотреть на полупустые трибуны удовольствие не из приятных, монотонный звук просто убаюкивает тебя.

Что касается самой игры «Рубина», то команда в своем стиле, для нее важно зарабатывать очки. Я уверен, что казанцы в этом сезоне поборются за место в Лиге Европы.

«Урал» мне симпатичен, но в том случае, когда на поле Эрик Бикфалви, который строит атакующую игру уральцев.

На этом все, спасибо за внимание!

 

Подписывайся на блог

Подписывайся на мой twitter

Подписывайся на мой телеграмм канал