Уже 27 августа в Монако состоится жеребьевка нового розыгрыша Лиги чемпионов, перед мероприятием «Ливерпуль» выпустил необычное разъяснение для болельщиков. Мерсисайдцы обратили внимание на малоизвестное правило УЕФА, из-за которого «Мадрид» в этом сезоне не сможет приехать на «Энфилд», даже если командам выпадет встреча на лиговом этапе.
Все дело в ограничении, введенном УЕФА: одна и та же пара не может встречаться на лиговом этапе ЛЧ три сезона подряд с одной и той же командой в роли хозяев.
«Ливерпуль» и «Мадрид» уже дважды подряд сыграли на «Энфилде» на этой стадии турнира. В сезоне-2024/25 хозяева победили со счетом 2:0, а год спустя снова взяли верх – 1:0. Оба раза забивал Алексис Мак Аллистер, а в первой встрече также отличился Коди Гакпо.
Поэтому в четверг жеребьевка не сможет отправить «королевский клуб» в Англию в третий раз подряд. Но сама встреча «Ливерпуля» и «Мадрида» вполне возможна – но если жеребий сведет команды, «красным» придется ехать на «Бернабеу».
Такое же ограничение на грядущей жеребьевке коснется пары «Арсенала» и «Интера». Лондонцы два сезона подряд ездили на «Сан-Сиро», поэтому в третий раз сыграть там не смогут. Если команды снова попадут друг другу в соперники, на этот раз «Интер» отправится в Лондон.













Комментарии