Европейская сборная сезона от The Athletic. Сразу пятеро из «ПСЖ»
Редакция The Athletic подводит итоги сезона-2025/26. Издание устроило символическую премию для тренеров, футболисток и футболистов, которые наиболее ярко проявили себя в уходящей кампании.
Журналисты составили сборную лучших игроков из топовых европейских лиг. Костяк состоит из пятерых футболистов «ПСЖ» – Маркиньоса, Нуну Мендеша, Ашрафа Хакими, Жоау Невеша и Витиньи.
«Баварию» представляют Харри Кейн и Майкл Олисе, в команде также два футболиста «Арсенала» – Давид Райя и Габриэл Магальяэс. У «Барселоны» и «Мадрида» по одному представителю – Ламин Ямаль и Федерико Вальверде.
Европейская сборная сезона от The Athletic

Лучшим тренером сезона в Европе стал Венсан Компани, а лучшим игроком – Харри Кейн.


Лучшим молодым футболистом издание назвало Ламина Ямаля.

Заслуженно?



























Комментарии
И слишком много Кейнов. Смотрел 4 последних матча Баварии в ЛЧ - он просто бестолково бегал в опорной соперника. Но пенальти бьёт хорошо, это да