2 мин.

Экс-игроки АПЛ раскритиковали способности Гризманна. Антуан ответил им коротко и красиво 🍕

Во время подкаста The Optus Sport Football экс-вратарь Марк Шварцер («Мидлсбро», «Фулхэм» и «Челси») и экс-форвард Джей Ботройд («Вулверхэмптон» и «Кардифф») обсудили карьеру вингера «Атлетико» Антуана Гризманна и пришли к неожиданной оценке.

«Мы обсуждали уже это несколько раз... Я не думаю, что с точки зрения скорости работы он вносит достаточный вклад в команду, − сказал Шварцер. − Его качества абсолютно соответствуют уровню лучших игроков, но я просто не чувствую, что мы видели их в достаточном количестве, чтобы считать его игроком действительно высокого класса».

К обсуждению подключился Ботройд: «Честно говоря, он мне очень нравится. Единственное, что я хотел бы сказать, это то, что он не добился успеха в «Барсе», и я думаю, если он так хорош, почему он не смог показать это в более крупном клубе? Если ты настолько хорош, то можешь адаптироваться, вот и все, что я хочу сказать».

«Он ведь тоже элитный игрок, не так ли? Я смотрю на него и говорю, что он вроде бы перемещается по позиции, при этом возвращается назад. Вы можете ходить по полю, но высокоинтенсивные пробежки имеют значение. В нем есть что-то от Бербатова, который иногда возвращался назад, но при этом оказывался в позиции, где можно немного схитрить».

Видео выложил официальный аккаунт The Optus Sport, а затем в комментарии пришел сам Антуан Гризманн. Он коротко и точно прошелся по позиции экспертов, которые посчитали его неспособным адаптироваться и даже ленивым.

«Они ничего не знают о футболе» и прикрепил эмодзи пиццы.

Вполне вероятно, что у этого баттла будет второй раунд.