Вывел команду вперед, отпраздновал, удалился − проиграли. На Кубке Азии форвард Ирака пережил худшие 20 минут карьеры

Слишком обрадовался голу.

27-летний форвард сборной Ирака Аймен Хуссейн во время матча плей-офф Кубка Азии против Иордании в короткий срок превратился из героя в антигероя.

75 минута. На табло − 1:1. Иордания вышла вперед на 45+1 минуте, а Ираку удалось отыграться на 68-й.

76 минута. Вышедший в старте нападающий Ирака Аймен Хуссейн огорчает Язида Абу-Лайлу, вратаря Иордании. Это его шестой гол на турнире. На эмоциях иракец бежит в сторону трибун, его сопровождают другие игроки. Когда Хуссейн возвращается на поле, судья показывает ему желтую карточку за слишком бурное празднование. Она становится для него второй в матче − удаление. Причем первая была за споры с арбитром.

Болельщики заметили, что ровно таким же образом свой гол праздновали иорданские игроки, однако предупреждение никто не получил.

90+5 минута. Иордания сравнивает счет − 2:2.

90+7 минута. 24-летний иорданский хавбек Низар Аль-Рашдан забивает третий мяч и устанавливает окончательный счет. Сборная Иордании выходит в 1/4 финала Кубка Азии − повторение лучшего результата в истории.

В четвертьфинале иорданцев ждет встреча со сборной Таджикистана, которая в своем матче по пенальти (1:1 и 5:4) обыграла ОАЭ.