Вся боль Уругвая на фотографиях. Как игроки отреагировали на вылет с чемпионата мира

Слезы, слезы и еще раз слезы 😭

Сегодня подошли к концу матчи в группе Н, где участвовали Португалия, Южная Корея, Уругвай и Гана. Интрига сохранялась до самого конца: уругвайцы вели в счете 2:0 и должны были выйти из группы, пока Корея сохраняла ничью (1:1) в матче с португальцами. Но на 91-й минуте Хван Хи Чхан, нападающий «Вулверхэмптона», вышедший на замену на 66-й минуте, вывел корейцев вперед и обеспечив им место в плей-офф.

В параллельном матче не знали о результатах до последних минут, но, как только уругвайцы поняли, что их обошли, эмоции взяли верх.

Суарес, поучаствовавший в обоих голах своей команды,  на скамейке, куда он отправился после замены, сначала показывал, что нужен еще один гол, а потом не сдержал слез:

И эмоции уже было не остановить:

Дарвин Нуньес тоже не мог смириться с происходящим:

Феде не мог подняться с газона:

Хотя в соцсетях многие думают, что именно Вальверде принес Уругваю это поражение. В 2017 году его обвинили в расизме за празднование победы в матче 1/4 финала ЧМ-2017 (U-20) против Португалии (2:2, по пенальти – 5:4) , тогда турнир проходил в Южной Корее.

Пока другие игроки грустили из-за вылета, Кавани, Хименес и еще несколько игроков со скамейки решили разобраться с судьей. Уругвайцы считали, что в дополнительное время арбитр должен был назначить пенальти в ворота Ганы.

Сдерживать их пытался Рональд Араухо, который так и не дебютировал на этом ЧМ из-за недавно перенесенной травмы.