Ганцы до сих пор винят Суареса в проигрыше на ЧМ-2010. Сегодня он ответил им на поле

Луис снова спасает Уругвай.

Сегодня на ЧМ решается судьба сборных в группе H. В финальном матче Уругвай играет с Ганой, у которой остались старые обиды на Суареса после того, как в 2010 году он спас свою команду, остановив мяч рукой. Ганцы до сих пор не могут забить тот момент и считают, что тогда Луис разрушил их мечту.

Перед началом третьего тура Гана занимала второе место в группе и надеялась на место в плей-офф, однако уругвайцы очень ударно начали матч и к концу второго тайма уже вели 2:0. Что самое интересное — в обоих голах поучаствовал все тот же Суарес.

«Чарруа» открыли счет на 26-й минуте. Бывший нападающий «Барселоны» и «Ливерпуля» получил мяч в штрафной, подработал его себе под правую и хлестко выпалил в дальний угол. Ати-Зиджи, голкипер Ганы, зацепил мяч, но тот устремился к штанге. Де Арраскаэта подлетел и добил головой с полутора метров.

Второй гол тоже забил де Арраскаэта, но на этот раз Суарес записал на себя чистый ассист. Луис, сыграв с лета, отправил мяч красивой дугой на левый край штрафной, где уже ждал полузащитник «Фламенго». Он переадресовал в сетку классным ударом, даже не дав мячу коснуться газона.

Наверное, не зря ганцы так опасались Суареса, у которого, кажется, судьба огорчать их сборную.