2 мин.

Братья из Хорватии назвали детей Лео Месси и Криштиану Роналду Стояновичами. Учителя и тренеры в недоумении

Иногда родители выбирают имя ребенку в честь знаменитости: актера, музыканта или даже персонажа. Нередко в роли кумира выступают спортсмены: в 2015-м ученые из университета Витватерсранда сообщили о бэби-буме в Испании, который случился через 9 месяцев после чемпионата мира в ЮАР. Испанские клиники подтверждали, что в этот период родилось неожиданно большое количество мальчиков, названных впоследствии Андресом.

Имена Криштиану и Лионель распространены в поругало- и испаноговорощих странах, этим уже мало кого удивить. Однако две хорватские пары пошли еще дальше – они дали детям полные имена футболистов: Лионель Месси Стоянович и Криштиану Роналду Стоянович.

Мальчикам по 9 лет, они живут в Славонски-Броде (на востоке Хорватии), а такие имена получили потому, что их отцы – большие фанаты «Барселоны» и «Реала».

«Да, мы с братом поддерживаем эти клубы. Когда жена забеременела, я сразу решил, что назову сына Лео Месси. Брат тоже долго не думал – его мальчика зовут Криштиану Роналду», – говорит отец Лео Месси, Желько Стоянович.

Судя по короткому сюжету хорватского телеканала, черты звезд футбола в точности проецировались на детей: Лео Месси скромнее и с лучшим ударом, Криштиану – более открыт и любит обыгрывать (как в ранние годы).

«Лео Месси добр ко мне как друг и как партнер по команде», – говорит Криштиану Роналду о брате.

Когда их имена зачитывают на турнирах – все в недоумении. То же самое и в школе.

«Учитель был немного удивлен, откуда у нас взялась такая идея. Мы просто сказали, что так решили – и все. Пока Месси был в «Барселоне», а Роналду – в мадридском «Реале», мы собирались вместе и смотрели футбол. Я болел за «Барсу», мой брат – за «Реал». У людей будут споры о нашем решении, но мне кажется, аплодисментов будет больше», – добавляет Желько.