6 мин.

Прогнозы на ближайший тур Примеры от La Liga Loca

Время от времени буду стараться переводить в рамках этого блога на русский язык самые интересные посты от "La Liga Loca" - на мой взгляд самого интересного англоязычного блога об испанском футболе.

Суббота

«Барселона» (1) – «Херес» (20)

Наиболее вероятное чувство, которое испытывают болельщики «Барселоны» перед матчем с аутсайдером чемпионата «Хересом» – это то, что не могло быть лучше соперника для восстановления после Итало-Португало-Ватикано-Жидомасонского средьнедельного ограбления от Интера.

Но они заблуждаются в своём ощущении. Скорее, «Атлетико» были бы идеальными соперниками. Они бы выползли на поле, поинтересовались бы на какое время назначен их вынос, опять легли бы и продолжали бы думать об Англии. Более конкретно, об «Энфилде».

«Херес» в эти дни выглядит отважным супербойцом, потерпев всего лишь одно поражение в последних семи матчах – и это одно несправедливое поражение случилось от «Хетафе».

Хотя взять хотя бы очко у «Барселоны» на «Камп Ноу» представляется невозможным, голкипер Ренан утверждает что «Херес» будет пробовать скопировать перфоманс «попугаев» прошлого уик-энда. Только с голами.

«У «Эспаньола» была выдающаяся игра, и они запросто могли победить. Мы просмотрели запись матча, и Горосито дал нам понять что нам делать на поле. Всё может произойти в футболе.», – заявил задиристый бразилец.

 

Прогноз LLL – домашняя победа.

 

«Сарагоса» (16) – «Реал Мадрид» (2)

По очевидным, относящимся к области юриспруденции причинам, LLL с особым пристрастием утверждает, что Кака ведет себя абсолютно наичестнейше по отношению к своему сорокадневному отсутствию в составе «Реала» из-за проблем со своей святой паховой областью.

В конце концов, авторы LLL тоже недавно столкнулись с проблемами в этой области – но более тривиальными – во время своей исследовательской поездки в одно кафе на Елисейских Полях, часто посещаемое некоторыми футболистами. Но это история для другого раза.

Однако, мадридская газета AS развязала внутренний спор между двумя своими наёмными работниками насчет Истины об отсутствии Кака.

«Я знаю, что он благоверный христианин и никогда не врёт, но ему сложно поверить», – высказывает своё мнение Пако Гонсалес про игрока, который может, всего лишь может, вернуться на поле в матче против «Сарагосы». И это при маячащим уже не так далеко Чемпионате Мира.

«Вы думаете, что Кака способен обманывать Флорентино, зная о миллионах, которые «Мадрид» за него заплатил?!», – возмущается такому кощунству своего коллеги Маноло Лама.

 

Прогноз LLL – победа гостей.

 

«Валенсия» (3) – «Депортиво» (9)

Если бы LLL могла передвинуть болезного форварда «Мадрида» в ранках святости на пару уровней, то блог мог бы назвать левого защитника «Депора» Антихристом за его выдающиеся способности залечивать раны. Но мы не будем. Вместо этого назовём его «Анти-Кака».

23 января сверхскоростной бразилец разломал себе колено надвое в столкновении с голкипером «Атлетика» Горкой. Три месяца спустя Фелипе вновь тренируется в составе «Депортиво» и похоже на то, что он даже сможет выйти на поле в последних матчах сезона. Камбэк, который полностью ошеломил медицинский персонал клуба да и мир науки в целом.

«Я лучше себя чувствую, чем до травмы», – поведал журналистам Фелипе о других плюсах своей травмы. «И у меня появился новый друг после всей этой истории», заявил игрок «Депора», пояснив что Горка позвонил ему, когда он вернулся на тренировочную площадку.

 

Прогноз LLL – домашняя победа.

 

Воскресенье

«Альмерия» (12) – «Эспаньол» (13)

Тренер «Уигана» Роберто Мартинес возможно разбил немало слабеньких попугаичьих сердец, объявив, что его клуб не будет забирать вингера Хосе Кальехона из их каталонских ручек.

Несмотря на то, что вингер обладает всего лишь одним уникальным приёмом – смещением в центр с левого фланга с последующим посыланием мяча за 30 метров от дальней штанги – по слухам «Уиган» был готов сделать предложение по экс-футболисту «Реала».

«Кальехон» был бы для нас слишком дорог», – признался Мартинес. Сумма, которую требовал «Эспаньол» по слухам была 5 миллионов евро, хотя LLL считает её завышенной на 6 нулей.

 

Прогноз LLL – домашняя победа.

 

«Мальорка» (4) – «Малага» (17)

Всё неладно в малагском королевстве. О да.

Безголевая ничья на прошлой неделе с «Вальядолидом» обозначила собой безвыигрышную серию длиной в 6 матчей для южан. И всего одна победа за 10 последних встреч.

К сожалению, некоторые более разгорячённые члены малагского футбольного братства решили выместить своё негодование на тренере Хуане Рамоне Лопесе Муньисе попытавшись немножко побить и его, и его машину, во время того, как он покидал место преступления в минувшее воскресенье.

К большой радости, всегда присутствующие, одетые в коричневое, пузатые, «всё-что-я-хочу-это-долбануть-кому-нибудь-своей-большой-дубинкой» сотрудники испанской полиции вовремя подоспели чтобы спасти Муньиса. Но главное, что вовремя подоспел и главный псих андалузской команды Апоньо.

 

Прогноз LLL – домашняя победа.

 

«Спортинг» (14) – «Вальядолид» (19)

Португальскрму полузащитнику «Вальядолида» Пеле наконец-то разрешили выйти из угла, в который его поставили после сообщений в СМИ о том, что он курил во время игры с «Атлетиком» из Бильбао, предварительно посетив ночной клуб до матча.

В словах, уровень которых не отличается изысканностью, крутой как Ким Дил президент «Вальядолида» Карлос Суарес, отметил что Пеле допустили к тренировкам из-за «дурацкого соглашения с профсоюзом игроков, согласно которому клуб может получить большой штраф» в случае если игроку запретят заниматься своим делом.

Сам Пеле отрицает все обвинения, утверждая что он не курил на «Сан Мамесе» и посещал вечеринку в Саламанке.

 

Прогноз LLL – домашняя победа.

 

«Атлетико» (10) – «Тенерифе» (18)

Все старания УЕФА убедить скептическую Европу, что Лига Европы – это больше, чем глэмрок версия кубка «Zenith Data Systems», кажется, оказались напрасными, когда стало понятно что данный турнир всерьёз может быть выигран мадридским «Атлетико».

Тем самым «Атлетико», который устроил худший перфоманс в Лиги Чемпионов среди испаских клуюов за всю историю турнира, набрав в групповой стадии три очка и забив три гола.

Но этого оказалось достаточно, чтобы они очутились в турнире, где они вплотную подобрались к финалу несмотря на всего две победы в семи встречах. В турнире, где даже Луис Переа выглядит неплохо.

Вместо скандирования оскорблений в адрес Мишеля Платини, устроенными фанами «Атлетико» в четверг, им бы следовало возвести ему золотую статую.

Прогноз LLL – победа гостей (естественно)

 

«Хетафе» (8) – Севилья (5)

Если возможно ласкать друг друга на глазах у присутствующего фотографа и стаи футбольных агентов, тогда именно это делали президент «Хетафе» Анхель Торрес с бывшим тренером «Севильи» Маноло Хименесом в отеле на этой неделе.

По пути на корриду – обязательному времяпровождению для всех президентов клубов Ла Лиги в Севилье – Торрес совсем случайно и внезапно наткнулся на Хименеса - согласно самому президенту «Хетафе».

Те, кто не верят бородачам уверены, что Торрес ищет смену нынешнему тренеру подмадридья Мичелу из-за того, что последнего то ли увольняют за постоянное попадание в состав его сына-бездаря Адриана, то ли рекрутируют в «Реал» как их собственную версию Хосепа Гвардиолы.

В это время «Севилья» продолжает ныть по поводу майского финала «Кубка Короля», всё ещё не обозначенному по времени проведения. Финал пройдёт на «Камп Ноу», но андалузцы жалуются на дистанцию которую придётся преодолеть игрокам и болельщикам «Севильи» в сравнении с болельщиками и игроками «Атлетико».

Возглавляет это массовое нытьё спортивный директор «Севильи» Мончи, заявивший, что Испанская Федерация Футбола нарушила уговор, по которому финал должен был проходить на «Месталье», домашнем стадионе «Валенсии». Который впрочем находится на таком же расстоянии от Севильи, согласно подсчётам LLL.

Причина, по которой Мончи выступает от лица «Севильи» заключается в том, что президент клуба Хосе Мария Дель Нидо критически занят в суде, пытаясь не попасть в тюрьму по делу о коррупции, связанной с его другой работой – работой юриста.

Тем не менее, Дель Нидо должен чувствовать себя приободрённым после слов поддержки от президента федерации футбола.

«Он отличный президент, я уверен в его невиновности...Он благочестивый христианин», – сказал Анхель Мария Вильяр. Все, кто когда-либо жил в Севильи сейчас прыснули кофе в мониторы своих компьютеров.

Прогноз LLL – домашняя победа.

 

Понедельник

«Осасуна» (11) – «Атлетик» (7)

Матч, который показывает на то, что испанская федерация футбола уже наплевала на своё намерение проводить захватывающие футбольные матчи в вечер понедельника .

Прогноз LLL – ничья.