2 мин.

Новый год начинается сейчас - Derby d'Italia уже сегодня!

Тиффози

Спешите видеть! Уже сегодня в одном из самых принципиальнейших противостояний полуострова сойдутся два клуба-монстра с богатой историей и традициями, которые, если верить Википедии, провели между собой самое большое количество официальных матчей в Италии. Статистика встреч однозначно за "Юве": 99 побед против 69 "Интера" при 54 ничьих. И этот матч, как вы понимаете, может стать вишенкой на торте нынешней статистики, если туринский клуб сумеет сегодня на родном стадионе при, без сомнения, заполненных до предела трибунах добыть для себя победу, которая неизбежно станет сотой. А обыгрывать черно-синих и забивать им наверняка будут стараться в первую очередь Карлитос Тевес, на днях заявивший, что подписывать новый контракт с "Ювентусом" не входит в его планы, что, однако, не помешает ему исполнять его до конца и выйти в этом матче грызть газон на радость всему Турину. Также будем пристально смотреть за самым дорогим игроком "Юве" #прямосейчас, который выделывает вот такие кренделя на тренировках. Ну и не будем забывать про остальных лидеров нынешнего чемпиона Италии. Буффон был бесподобен в последнем матче уходящего года, но, к сожалению, далеко не все партнеры поддержали его порыв своей хорошей игрой. Наверняка, с первых минут выйдет и Пирло, которого Макс Аллегри пообещал выпускать на самые ответственные матчи сезона.Понаблюдаем и за Видалем, который любит и умеет отличаться в жарких матчах, даром что штатный пенальтист команды. Тьфу! Слово пенальти отдает мерзким послевкусием, прямо как шампанское на следующее утро после новогода. У "Интера" имеется одна потеря серьезного характера, хотя Паласио не так хорош, как предыдущих сезонах. В остальном, команды пребывают в относительно оптимальных составах.

Также интересно, оставит ли агрессивную схему с 4 защитниками Массимилиано Аллегри? Видимо, да. Она работает, и пока игроки удачно в нее вписываются, а, главное, довольно четко выполняют все установки тренера. Отрадно, что после некоторой стагнации в схеме игры, мы становимся свидетелями нового игрового стиля "Ювентуса".

Не буду говорить, что "Интер" не тот, давайте просто посмотрим большой матч двух больших клубов большого калибра. Хочется и зрелища увидеть подобающего. Ну все, довольно слов, пора смотреть!

P.S. А вот уже и гол! Видаль - молодчик, прекрасно и тонко сыграть он порой умеет вкупе с умением оторвать ногу сопернику. Ну а Тевес...Карлитос, давай уже подписывай новый контракт, ты просто космос, а не нап!