Лучший матч сезона? Обзор матча «Манчестер Сити - Реал Мадрид»

Ну что же, вчера нам посчастливилось посмотреть просто невероятный матч между двумя главными фаворитами за главный трофей в мире европейского футбола, а именно, уже давнее противостояние, Манчестер Сити - Реал Мадрид. Обе команды вчера показали просто невероятный футбол и оставили все свои силы на «Сантьяго Бернабеу».

В первую очередь стоит отметить, что при счете 3 - 3 и хозяевам, и гостям удалось сделать невероятно эмоциональный камбэк.

Но как же шел ход матча?

Сначала, уже на 2 - ой минуте матча Тчуамени зарабатывает желтую карточку за подкат Грилишу, и судья назначил штрафной, с которого «горожане» в последствии открыли счет в матче. Но, тем не менее, «сливочным» было достаточно всего лишь каких то 12 минут, чтобы совершить камбэк. Поспособствовали этому Камавинга и Родриго. Весь первый тайм «Реал» доминировали в атакующем плане. Они нанесли 7 ударов по воротам Ортеги из которых 2 гола, а также каждая вторая атака «Мадрида» была опасной. Можно отметить, что «Реал» делал то, что у них получается лучше всего, а именно, прессинговать, перехватывать в центре поля и контратаковать с помощью тандема двух бразильских нападающих - Родриго и Винисиуса. Тем не менее, «Сити» играли в свой футбол. Они контролировали центр поля всю игру. Отдельно можно выделить игру Фодена и Бернардо Силву, о которых мы поговорим позже. «Манчестер» владел мячом 62 % времени 1 - го тайма, что является просто удивительным показателем против «сливочных».

Во втором же тайме «горожане» вытворили что - то невероятное. Они буквально «включились» в игру и начали доминировать. «Реал» же растерялся и не понимал что происходит. В конце концов, их старания оправдались и «Сити» откамбэчили двумя прекрасными голами Фодена и Йошко Гвардиола. Но буквально спустя пару минут, Вальверде, невероятно красивым ударом с лету, вколотил мяч в сетке соперника.

Кого же можно выделить в этом матче?

В первую очередь, Фодена признали лучшем игроком матча, что является абсолютно справедливым решением. Несмотря на то, что Де Брюйне, к великому сожалению, отсутствовал на матче, Фоден выдал просто шикарный матч, а возможно, даже лучший в его карьере так, как Фил практически в одиночку контролировал центр поля и даже сумел забить гол в самую девятку, из - за пределов штрафной, одному из лучших вратарей мира на данный момент. Но помогал ему во всем его партнер по команде - Бернарду Силва, который тоже отличился в этом матче.

Родриго после забитого гола

Вообще, это матч, в котором сияла молодежь обеих команд. Винисиус и Родриго - вновь доказали, что они одни из лучших на своих позициях. Винисиус отличился двумя ассистами, а Родриго и вовсе забил гол. Вот как Анчеллоти высказася после матча: - «Наша тактика удивила «Сити», Вини и Родриго были задействованы по-новому, и это сыграло на руку, чем я очень доволен». Можно отметить то,что Родриго отыграл весь матч на правом фланге нападения.

Кадр из матча

В этом матче мы вновь не увидели Холланда, которого успешно весь матч закрывал Рюдигер и справился он с этим просо на «ура». В этом матче мы также не увидели главную звезду Мадридского «Реала» - Джуда Беллингема.

Эти парни и являются будущим футбола!

Тони Кросс и Лука Модрич

Нельзя не отметить и старичков! В сегодняшнем матче Луке понадобилось всего 7 минут и около десяти касаний, чтобы творить магию на поле, а именно, отбор в центре, рывок с мячом и предголевой пас. А что сказать про Кросса? Тони в этом матче играл так, как он умеет. 96% точных передач говорят сами за себя. Вот, что про него сказал Гвардиола: - «Ах, Тони Кросс. Его управление игрой «Реала» характерно и неповторимо только для Кросса.

Но что же в итоге?

Вообщем и целом, вчера нам удалось лицезреть дин из лучших матчей этого сезона, в котором обе команды показали лучший футбол, отдали все свои силы на поле и билист до последнего. Мы увидели просто невероятные голы. В этом матче каждый выделился по - особенному, что и делает таким крутым, впечатляющим и незабываемым.