2 мин.

Летний рынок: слухи и конкретика

Немного порылся в трансферных слухах весенне-летнего периода, однако многие из них тянутся еще с зимы. Что-то уже почти свершилось, а часть выглядит сомнительно. Сalciomercato сообщает, что «Ливерпуль» заинтересован в услугах Даити Камады. Всем известны серьезные проблемы «красных» в центре поля. Команду покинули Кейта, Окслейд-Чемберлен, Артур и Милнер. Камада провел шикарный сезон в «Айнтрахте» - сделал 16+7 во всех турнирах. Transfermarkt оценивает японца в 30 млн. евро, однако его контракт с немцами истекает летом. Появилась инфа, что он, возможно, перейдет в "Милан" свободным агентом.

Давнишняя история с переходом Мак Аллистера из «Брайтона» наверняка закончится в ближайшее время. Уверен, Алексис окажется в «Ливерпуле». Осталось договориться по цене. Также мерсисайдцы присматриваются к Кефрену Тюраму из «Ниццы», однако хавбек заявил, что счастлив в нынешнем клубе и пока не собирается покидать Францию. Конечно же, звон монет его быстро выманит из Лиги 1.

Сorriere dello Sport утверждает, что «Арсенал» готов подписать Милинковича-Савича. Один из лидеров «Лацио» может заменить ушедшего Гранита Джаку и сформировать дуэт с Томасом Парти. Контракт серба с римлянами истекает через год. Также «канониры» интересуются Мэддисоном. «Лестер» вылетел в Чемпионшип, а команд, охочих до Джеймса, немало. Среди них и «Ньюкасл» с «Тоттенхэмом». Уверен на 99,9%, что Мэддисон останется в АПЛ.

Telegraaf связывает будущее Влаховича с «Баварией». Парень явно стух в Турине, хотя имел великолепную прессу во времена выступлений за «Фиорентину». Его перспективы в «Ювентусе» очень высоко оценивали специалисты, но пока форвард играет явно ниже своих возможностей. Или же мы просто видим очередного Пентека?

Совсем недавно появилась инфа об интересе «МЮ» к Маунту. По некоторым данным, уже ведутся переговоры, однако руководство «Ман Юнайтед» считает сумму компенсации за хавбека завышенной. Речь идет о 70 млн. фунтах. Желтейший The Sun сразу сообразил, куда надо бить: таблоид уверяет, что «МЮ» готов выложить 50 млн. и Магуайра в придачу.

По данным Сalciomercatoweb, «Ювентус» может предложить контракт Бобби Фирмино, который покинул «Ливерпуль». Туринцы видят в бразильце альтернативу Влаховичу. Потенциально шикарное подписание для итальянцев. Фирмино – самый лакомый кусок на рынке свободных агентов. Daily Mail сообщает, что «ПСЖ» желает видеть в своих рядах Эдегора. Парижане хотят закрыть вопрос до старта нового сезона. Фото: Getty Images.

Телеграм-канал