Манчестер Юнайтед -:- Эвертон // Обзор Матча

Начнем, как обычно, с состава:

Состав притерпел небольших изменений по сравнению с прошлыми матчами в АПЛ: Эшли Янг заменил Блинда на левом фланге, а Феллайни заменил травмированного Погба.

- Матч начался с попыток Манчестера забить на первых минутах.

И уже 4 минуте Валенсия , не побоюсь этого слова, шедевральным ударом открывает счет в поединке. Матич выдал передачу на правый фланг, и наш кэп первым касанием забивает первый гол в поединке. Последний раз Антони забивал в марте этого года.

Ближе к 15 минуте игра преимущественно сравнялась. У Манчстера проходили некоторые опасные атаки, но, к сожалению, забить им не удалось.

На 29 минуте Эвертону удалось забить, но рэф не засчитал гол, так как Том Дэвис был в офсайде!

Остаток тайма команды провели спокойно.

После перерыва Жозе не стал делать никаких замен.

Эвертон очень бодро начал второй тайм. Но вскоре ириски поутихли, и начались моменты у Манчестера.

На 60 минуте Джесси Лингард заменил Маркуса Рэшфорда, а Эррера Мату на 76, и понеслась!

На 84 минуте Лукаку отдает свой первый ассист в сезоне на Мики, который забавиает свой первый гол в сезоне. Безоговорочная ошибка защитников. Тут же и продемонстрировалась проблема схемы в 3 защитника - очень широкое расстояние друг от друга в обороне.

На 87 Антони Марсьяль заменил Генриха Мхитаряна.

На 88 минуте реф ставит штрафной. Ромелу Лукаку пробил в стенку, от которого мяч отскочил на Эрреру. Андер подал, от Лингарда отскочил мяч и бельгиец все-таки забил свой гол.

На 91 минуте назначили пенальти за игру рукой. Его реализовал Антони Марсьяль, тем самым сделав счет 4:0.

На этом матч был окончен. В третий раз за сезон МЮ побеждает со счетом 4:0.

Приятно видеть такую уверенную и забивающею команду. МЮ не изменил свою турнирную строчку. Мы до сих пор разделяем первую строчку с соседями из Манчестера.

Статистика:

Портал Who Scored оценил игру Лукаку на 8.3, тем самым сделав его лучшим игроком матча. Я не совсем согласен с этим. Да, он забил гол и отдал голевую, но я не считаю его игроком матча. Скорее Мхитаряна или Матича, которые отличились голом и голевой соответсвенно.

Лучшим же в составе ирисок портал выбрал Кина. В принципе, ничего против не имею. Но давать самый высокий рейтинг защитнику, чья команда проиграла 4:0 - как минимум, странно.

График Perfomence Score у Манчестера не разу не упал ниже нуля, напротив, он рос на протяжении всего матча.

У Эвертона он просел только в первые пятнадцать, и в последние пять минут матча. Все остальное время он был выше нуля, при этом максимальный показатель у них - 100.

График передач Манчестера, портал Squawka

Как видим, было относительно немного передач в штрафную. Большая часть передач приходилось на левый фланг, на котором зажигал Рэш и Лингард.

К сожалению, пока много брака в передачах (красные линии). Надеемся, вскоре улучшат показатель!

- Статистика игроков

Для Лукаку это стал 5 гол в сезоне, благодаря чем он возвращается на перую строчку бомбардиров, деля лидерство с Серхио Агуэро. Также он отдал свой первый ассист за МЮ!

- Мхитарян и Валенсия забили свой дебютный гол в сезоне!

- Матич отдал свою первую голевую в сезоне.

- Марсик забил свой 3 гол в сезоне. (стоит отметить, что Марсик забил во всех трех матчах, в которых МЮ победил 4:0)

Что же, следующий матч МЮ проведет 20 сентября дома с Бертоном в рамках Кубка Лиги. Ждем еще одной победы, и, конечно же, скорейшего востановления Поля Погба.