3 мин.

Lo puto Puyol!

Вчерашняя жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов наделала немало шуму. Очередное противостояние "Интер" - ЦСКА, безмерная радость белорусских болельщиков "Барселоны", встреча "Зенита" с обидчиком "Спартака" и "армейцев" в прошлом розыгрыше Лиги Европы, "группа смерти", в которой очевидного аутсайдера нет в принципе... Но не будем вдаваться в подробности и пытаться проанализировать перспективы, к примеру, того же ЦСКА в еврокубках (не случайно написано именно в еврокубках, а не в Лиге Чемпионов, так как в группу к "армейцам" попал и чемпион Франции "Лилль" и вице-чемпион Турции "Трабзонспор", которому неожиданно подфартило попасть сразу в групповой этап Лиги Чемпионов), ибо неблагодарное это дело - делать прогнозы, когда и сезон-то еврокубковый еще не начался.

Самым ярким событием вечера стало (нет, не победа Месси в номинации на звание лучшего футболиста прошедшего сезона Лиги Чемпионов - уже все привыкли, что Месси лучший), а появление на сцене Карлеса Пуйоля, внесшего победный для своей команды Кубок Лиги Чемпионов. Ну внес и ладно, скажете вы, каждый год это делают. Но не каждый год это делают в тренировочных шортах и футболке! Появление Пуйоля в таком виде произвело настоящий фурор. Месси с отцом задорно улыбались, глядя на Карлеса, а лучшие друзья Пуйоля Пике и Фабрегас тут же отписались на своих страничках в Твиттере, назвав своего капитана "самым стильным из всех присутствующих". И действительно, чувства стиля у капитана "Барселоны" не отобрать:  

Лучшие твитты, посвященные  прошедшей церемонии:

@jon_vargas #Rumor "Реалу" надо изобрести трофей "Золотой меренг". Уж он-то точно Месси не достанется.

@Brielax А Криштиану неплохо держится для проигравшего. Возможно, он больше обеспокоен своими волосами, которые уложены неровно. Я люблю его =)

@noticias24 Криштиану не поздравил Месси, когда тот получал трофей. Но хоть пальцем в глаз не ткнул, и на том спасибо.

@Andrescorona Бедный Криштиану. Его единственный грех - он родился в эпоху Месси.

@juanblaugrana Результаты голосования: Месси 38 голосов, Хави 11 голосов, Криштиану 3 голоса. Давайте посмотрим, кто же голосовал за Криштиану - так-так... Моуриньо... Мендес и Каранка.

@sergiocortina Пуйоль видимо шел в бассейн, но по дороге его перехватили и привезли на церемонию.

@acaradeperro А это точно Пуйоль? Может быть, все-таки Джимми Джамп?

@mwepu_ilunga Вот до чего довела политика Роселя по сокращению расходов. На церемонию УЕФА уже в шортах приходят...

@A_Jerez13 Пуйоль сразу может вернуться в бар на пляже, откуда его, собственно, и вытащили.

Пользователи популярного нынче ресурса Tumblr также не прошли мимо

Реакция Гвардиолы на слова капитана

 

п.с. если кто-то до сих пор не имел удовольствия лицезреть Карлеса на сцене, то вот он, собственно:

http://www.youtube.com/watch?v=N2kbYQyyXT8&feature=player_embedded