2 мин.

3 пенальти и 1 гол Адольфо Гайча в РПЛ помогают ЦСКА одержать крупную победу над Краснодаром

В центральном матче 10-го тура МИР Российской Премьер-Лиги встречались два соседа по турнирной таблице: ЦСКА и Краснодар. Матч был наполнен большим количеством ярких событий: Чалов забил свой 50 гол в РПЛ, Иванов назначил сразу 3 пенальти, а Рамирес снова поразил ворота сумасшедшим дальним ударом!

Начало матча осталось за ЦСКА: армейцы смотрелись на поле более активно в первую половину первого тайма. У Чалова и Карраскаля было пару моментов, но забить мяч с игры и тому, и другому не удалось. Но вот когда дело дошло до пенальти, Фёдор и Хорхе не упустили шанса забить: сначала колумбиец реализовал заработанный 9-м номером ЦСКА пенальти, а затем после фола на южноамериканце в штрафной Краснодара к точке подошёл Чалов и развёл Сафонова по углам, тем самым установив личный рекорд: 50 голов в РПЛ!

После перерыва Краснодар стремительно начал второй тайм: Кристиан Рамирес после подбора с углового мощным ударом с нерабочей ноги вколотил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Казалось бы, этот гол мог стать толчком к камбеку Краснодара, но ЦСКА, как сказал Федотов в послематчьевом интервью, "не дал сопернику почувствовать вкус свежей крови", так как спустя 12 минут игроки московского клуба снова заработали пенальти: на этот раз причиной 11 метрового стало попадание мяча в руку. Хоть и не с первой попытки, но Хесус Медина забил 3 мяч красно-синих в этой игре. Концовка матча тоже не обошлась без моментов: рискованная игра Сафонова, попытка штрафного удара от Зайнутдинова, ну и конечно же 1 гол Адольфо Гайча в РПЛ, после передачи Ивана Облякова на 90 минуте.

Итак, поздравляем армейцев с 3-мя набранными очками и продолжаем следить за остальными матчами МИР Российской Премьер-Лиги. Обзор матча смотрите ниже: