УНИКС прошел во второй этап Кубка Европы

С первых же минут первой четверти турки оккупировали хозяйское кольцо, реализовав шесть из восьми дальних бросков, получив в ответ лишь один от Колесникова.

Добрую половину второй четверти хозяева неплохо защищались, но неважно атаковали. Прорвало УНИКС в самой концовке, когда Макколлум набрал подряд семь очков, (30:34).

Начало третьего периода осталось за казанцами. После отменной передачи под кольцо Дмитрия Узинского Колесников наконец-то восстановил равновесие, (38:38). А после «трехи» Джамара Смита УНИКС впервые после первых секунд встречи вышел вперед, (43:41). Но три подряд дальних попаданий гостей позволили им вновь выйти вперед, (48:53).

Мощный старт хозяев в последней четверти и вновь УНИКС на коне. За полминуты до конца — (66:66). УНИКС во второй раз вырвал победу у «Дарушшафаки».

УНИКС (Казань, Россия) — «Дарушшафака» (Стамбул, Турция) — 71:68 (17:24, 13:12, 18:18, 23:14).