УНИКС проиграл «Ховентуду»

Первая четверть в целом прошла в равной борьбе, но с небольшим перевесом испанцев. Только раз после трехочкового попадания Сергеева УНИКС сравнял счет, (12:12).

Вторую четверть казанцы провели просто великолепно. В середине периода гости впервые в матче вышли вперед после атаки Моргана, (30:31). После дальних бросков Смита и Макколлума УНИКС добился максимального отрыва, (35:39). Но развить успех гостям не удалось, хотя на большой перерыв команды ушли при счете (44:47).

Переломной стала третья четверть, в ходе которой испанцы вернули себе преимущество и сделали решающий рывок, (68:58). «Ховентуд» по всем показателям превосходил УНИКС. Так что в четвертой четверти у гостей попросту не было шансов на общий успех, (90:67). Лишь две «трехи» Смита и Макколлума на последней минуте немного поправили скорбную статистику казанцев.

«Ховентуд» (Испания) — УНИКС (Россия) — 90:73 (25:17, 19:30, 24:11, 22:15).