1 мин.

«Хонда» официально объявила, что в 2015 году станет поставщиком моторов «Макларена»

На пресс-конференции в Токио «Хонда» официально объявила о том, что в 2015 году вернется в «Формулу-1» в качестве поставщика моторов команды «Макларен».

«Хонда» будет решать новые задачи в новую эру для «Формулы-1», – сказал глава «Хонды» Таканобу Ито.

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что британская команда рада возобновить отношения с японским производителем.

«Мы бы хотели как можно быстрее добиться успеха. Я рад начать новую главу наших легендарных отношений.

«Макларен» и «Хонда» скоро начнут новую захватывающую эру. Я рад приветствовать возвращение «Хонды» в «Формулу-1». Мы хотим, чтобы «Макларен-Хонда» вернулся на вершину.

«Хонда специализируется на двигателях. Это идеальный партнер для «Макларена», так как мы стремимся достичь успеха в будущем. Обе компании понимают, что нас ждет сложное путешествие.

«Формула-1» – очень сложный спорт. И обе стороны изо всех сил стремятся побеждать. Мы уверены, что сможем преодолеть все трудности, которые нам предстоят.

«Макларен» и «Хонду» ждет успешное партнерство. Вместе мы создали некоторые из самых знаковых моментов в истории «Формулы-1». И обе компании хотят продолжить это наследие и снова добиться успеха», – цитирует Уитмарша F1 Zone.

По материалам новостной ленты sports.ru