Буря в стакане
Блог

Хулен — нам, пацанам. Лопетеги проиграл суперкубок, повторив антирекорд из далекого прошлого

Симеоне не было в технической зоне, но "Атлетико" все равно хапнул трофей.

11

Несмотря на дисквалификацию и просмотр матча с трибуны, Диего Симеоне все равно дал интервью перед матчем. Эль Чоло выглядел максимально спокойным — коуч рассуждал о покупке Лемара, прикидывал шансы Гризманна на "Золотой мяч" и тонко намекнул на то, что знает стиль игры Лопетеги.

По мнению Диего, новый тренер мадридцев будет прививать команде активное владение мячом на половине соперника и высокий прессинг, с целью быстрого возвращения мяча под свой контроль. Проще говоря, переносить на "Реал" те идеи, которые Хулену удалось воплотить в сборной Испании.

Стартовые составы были предельно очевидны — у "Реала" на лавке остались Модрич и Куртуа (Тибо вообще не нашли места в заявке), а "индейцы" поспешно вкрутили в схему Тому Лемара. Номинальные 4-2-3-1 от Лопетеги против предельно прогматичных 4-4-2 от Симеоне.

Кстати, стоит обратить внимание на то, что тренер "Реала" не выпустил на поле Виниуса Жуниора, несмотря на очень бодрую предсезонку в исполнении бразильского янгстера.

11

Первое, что стоит отметить — это ужасная форма Рафаэля Варана. Судя по всему у защитника постчемпионский синдром и праздное похмелье от успехов Франции на ЧМ.

Первый гол "Атлетико" вышел до тошноты примитивным — Годин зарядил лонгболл со своей половины, а Коста переиграл в воздухе Рамоса — Серхио толком и не вступал в борьбу, а просто немного придержал форварда. Тем не менее, Варан, страховавший своего капитана, вместо того, чтобы вмиг среагировать на провал Рамоса и обесточить атаку "матрасников", просто проводил Косту взглядом. От такой радушной встречи Диего воспрял духом и завалил чумовой голешник практически с нулевого угла.

После пропущенного мяча "Реал" стал ожидаемо насыщать левый фланг, где действовал Марсело — бразилец в привычной для себя манере подключался к атакам, позволяя Асенсио смещаться в центр. Вариативности в действиях практически не было — сначало Марсело пытался прострелить, а после того как попытка передачи не удалась зарядил с правой. А вот пустая зона за спиной защитника представляла прекрасное пространство для контратак "индейцев".

11

Ответный гол "Реала" приехал справа — там Бэйл врубив спринтерскую скорость, умотал от защитников и вырезал кросс с правой ноги точно в лысую черепушку Карима Бензема. Тут необходимо похвалить француза — Карим здорово отклеился от защитника и послал мяч в противоход Облаку.

"Сливочные" тут же могли забивать второй, но Марко Асенсио не хватило точности — дружок протащил мяч через половину поля, но ворвавшись в штрафную Облака засадил с правой (Марко — левша). Мяч облизнул штангу и угодил в баннер.

Во втором тайме опять отличился умничка Бензема — после подачи Крооса с угла поля мяч планировал улететь далеко за штрафную, но Карим до конца отборолся с Хуанфраном и вынудил того ошибиться  — фуллбек сыграл рукой. В качестве исполнителя пенальти многие ждали Бэйла, но Гарик даже не сунулся к мячу — право бить 11-метровый удар оккупировал Серхио Рамос. Стерев из памяти все незабитые точки кэп спокойно развел мяч и Облака по углам. Правда, празднование в стиле МакГрегора оказалось излишним — все оставшиеся игровые минуты "Атлетико" был Флойдом Мейвезером, которые то и дело лупил в челюсть мадридцев.

11

Сравнять счет "Атлетико" смог после чехарды в обороне "Реала". Тупейший вынос от Марсело, абсолютно инертный Варан и бабах — Коста вдалбливает в сетку второй. 

На 97-ой минуте Коста сожрал Варана на фланге и пытался ворваться в штрафную, но косяки Рафаэля ликвидировал Тони Кроос — немец подхватил убежавший от Косты мяч и вернул его центрбекам "Реала". Но тут опять облажался привозила-Варан. Француза лихо обокрали в штрафной, и уже через пару секунд он лишь наблюдал за тем, как Сауль вкручивает третий.

За четвертый гол, опять же, стоит похвалить Косту — физических сил форвард хватило на все 120 минут. Именно поэтому на 107 он крайне бодро прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр штрафной — там уже был Витоло, который выкатил мяч на Коке. Один из новых капитанов "Атлетико" преспокойно вонзил под самую штангу — с таким выстрелом не справился бы ни Куртуа, ни даже сам Лунин.

  • При Зидане "Реал" выиграл 9 финалов из 9. При Лопетеги — ну вы сами все видели.
  • Карим Бензема забил 57-ой гол за "Реал" в еврокубках
  • За последние 5 лет "бланкос" лишь трижды уступали в финал. Все три поражения — от Симеоне.
  • Тренер "Реала" впервые за 11 лет не выиграл дебютный матч. Последний раз так лажал Бернд Шустер в августе 2007-го.

"Атлетико" бил в два раза меньше "Реала", но при этом из 8 ударов "матрасников" 4 конвертировались в голы. Едва ли такая реализация перенесется на весь сезон, но сегодня ее было достаточно, чтобы прикончить "Реал".

Пока "Реал" отходит от поражения и ищет себе нового Роналду, вам нужно подписаться на Telegram-канал блога "Буря в стакане". Там нет всякой дичи — только мощная крутота из мира футбола. 

Истории про Пеле и войну в Нигерии, чумовые голы Иньесты в Японии, автомобиль Н'голо Канте и еще километры различных плюшек ждут вас в нашем Telegram-канале.

Подписывайся, а не то будешь играть, как Варан.

 

 

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И награду за самый тупой каламбур в заголовке получает...
+19
-1
+18
А не слишком ли "хорош" по игре Атлетико в статье автора? ))) а то такие хвалебные дифирамбы...

На мой взгляд, "первое, что стоит отметить" - это не ужасная форма Варана (и не только), а то, как безответно и убого смотрелась игра в исполнении матрасной команды 8-летней выдержки против строящегося Реала, который отиграл первый тайм на высочайшем уровне, а во 2-ом мог забивать свой 3й гол и до свидания. Но это футбол: атака не смогла - защита привезла. Это уже проблемы Реала, +ошибки не появляются на ровном месте - надо еще заставить ошибиться. Только вот где тот "Флойд Мейвезер, который лупит мадридцев в челюсть"? и как вообще сравнивать выдающегося боксера с командой, которая 2 тайма ничего толком не могла сделать - это вопрос

P.S. ну и "Золотой мяч", конечно, Гризманну - осталось только найти его в игре;)))
+13
-1
+12
Извеняюсь пост не понравился от заглавия до окончания. Лопетеги пока винить не в чем. Это Зидан за три года когда брал титулы не думал что будет потом это его заслуга что на сегодняшний день в команде полтора игрока в нападении. А когда узнал что Роналдо уйдёт сбежал первый. Может не он советовал Диасу уйти в Лион или не по его вине Мората оказался в Челси. И не Зидан ли твердил что ему никто ненужен. Проблема Марсело известна давно скодько игроков пробовали ему на замену пока у него не будет достойного конкурента он так и будет играть в защите хреново а в нападении как получится. Я недавно поспорил с nikolozi по поводу Васкеса иостаюсь при своём мнении он не игрок основного состава. Пока не объявился новый лидер будет трудно но мне кажется что у этой команды есть будущее правда без

Наваса Бензимы и может даже Марсело.
+3
0
+3
Хулен - нам,автор сей статьи ебл*н!
0
0
0
Автор за РМ болеет? У АТМ голы тупые, а игроки РМ умнички
+1
-1
0
а кроме выноса Марсело и "абсолютно инертного" Варана при втором голе точно никого не забыли? а что там делал Рамос, например?

и кто, тому-же Варану, которого тут же прессанули, мячик зачем то отдал перед третьим?

Серёжа ваш тоже вчера в защите дал звязду
0
0
0
Ответ el madridista ruso
А не слишком ли "хорош" по игре Атлетико в статье автора? ))) а то такие хвалебные дифирамбы... На мой взгляд, "первое, что стоит отметить" - это не ужасная форма Варана (и не только), а то, как безответно и убого смотрелась игра в исполнении матрасной команды 8-летней выдержки против строящегося Реала, который отиграл первый тайм на высочайшем уровне, а во 2-ом мог забивать свой 3й гол и до свидания. Но это футбол: атака не смогла - защита привезла. Это уже проблемы Реала, +ошибки не появляются на ровном месте - надо еще заставить ошибиться. Только вот где тот "Флойд Мейвезер, который лупит мадридцев в челюсть"? и как вообще сравнивать выдающегося боксера с командой, которая 2 тайма ничего толком не могла сделать - это вопрос P.S. ну и "Золотой мяч", конечно, Гризманну - осталось только найти его в игре;)))
То бишь Роналду которого в финалах никогда не было видно-ЗМ, ЗМ

за травму в финале ЧЕ ЗМ

а Гризману нет ЗМ, ВЕДЬ ОН ТОЛЬКО СУПЕРКАП ПРАВАИЛ ААААаа.

ДС
0
0
0
Ответ хогнет
То бишь Роналду которого в финалах никогда не было видно-ЗМ, ЗМ за травму в финале ЧЕ ЗМ а Гризману нет ЗМ, ВЕДЬ ОН ТОЛЬКО СУПЕРКАП ПРАВАИЛ ААААаа. ДС
Не рановато ли сравнивать легендарного португальца, отыгравшего почти все(!) свои сезоны на ТОП уровне с Антошкой, не отыгравшего и 2х сезонов без греха? =)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий