3 мин.

Бескрайнее счастье Италии: фанаты забирали у игроков даже шорты и не отпускали героя Кьеллини

Сборная Италии весь плей-офф проводит не в Риме, но все равно как дома – только посмотрите, что творилось в Мюнхене после победы над Бельгией (2:1). 

Главным героем празднований был Кьеллини.

И это не просто так. Вообще-то еще накануне не было понятно, готов ли капитан выйти против Бельгии с первых минут. Манчини принимал решение за несколько часов до стартового свистка.

Джорджо и сам говорил: «Будет важно оценить состояние завтра. Но у нас отличная команда, каждый готов сыграть». Но Кьеллини все-таки смог – и La Gazzetta dello Sport называет его чуть ли не главным героем. 

«Он боролся с Лукаку «методом Кьеллини». Его можно описать двумя словами – грубый и эффективный», – пишет главное итальянское медиа.

Объятия-объятия-объятия. 

Кто-то кидал футболки.

Сто процентов: тут были наставления, как забить теперь еще и Испании.

Кьеллини отпустили чуть ли не последним.

Ну и главное – подарить шорты! Классика.

Этим отметились многие!

«Мы очень рады! Матч был будто бесконечным, – сказал после матча Доннарумма. – Во втором тайме у нас снова было много возможностей забить. Мы играем с любым соперником. Это необычная Италия. У нас очень необычная команда, которая всегда заведена и никогда не сдается. Мы заслужили выход в полуфинал и приближаемся к цели». 

«Во втором тайме мы очень хорошо справились с трудностями и еще раз показали, насколько большое сердце у этой сборной, у всех итальянцев. Продолжаем мечтать о победе – но стоя на земле. Впереди два матча», – добавил Бонуччи.

Настрой – сильнейший.

Спинаццола – 💔💔💔. Сохранил победу ягодичным сэйвом и тут же получил тяжелейшую травму (минимум полгода)

Италия гонится за лучшей серией в истории. Уже 32 матча без поражений, больше только у великих Бразилии и Испании

Фото: REUTERS/Matthias Hangst, Andreas Gebert, Stuart Franklin; Gettyimages.ru/Claudio Villa