1 мин.

Дауда Петерс: «Персонал в «Ювентусе» просит быть осторожным с Роналду»

Полузащитник «Ювентуса» до 23 лет Дауда Пеетерс рассказал о том, какие ощущения он испытывает от тренировок с основной командой:

«Когда в 18 лет, после шести месяцев игры в «Сампдории», мне позвонили из «Ювентуса», то я подумал, что это какая-то шутка. Первый раз, когда я только попал в раздевалку, испытал настоящий шок. Казалось, что игроки повыходили из телевизора. Играю я в команде до 23 лет, но тренируюсь с основой каждый день.

Криштиану? Впервые мы встретились в тренажёрном зале, он сидел в машине рядом с залом. Он поприветствовал меня и задал вопросы о Бельгии и Гвинее. На тренировках персонал клуба просит нас быть осторожными, Криштиану Роналду – центр этого клуба. Любой молодой парень хочет повыпендриваться и может оторвать ему ногу.... поэтому нужно быть осторожным.

Джорджио Кьеллини остаётся со мной даже после тренировок. Он объясняет мне, как нужно противостоять соперникам. Если соперник неподвижен, то нужно смотреть ему в глаза, а не склонять голову. Многим помогал мне Пьянич, он дал мне много советов о том, как читать игру, и когда он подписал контракт с «Барселоной», то оставил мне целую коробку со своими футболками».

Источник