1 мин.

Арьедо Брайда: «Дриблинг, контроль и важные голы: Артур идеально подходит для футбола Сарри»

В интервью Tuttosport бывший директор «Барселоны» Арьедо Брайда высказался о возможном трансфере Артура Мело в Турин, отметив, что бразилец отлично вписался бы в команду Сарри.  Именно Брайда привез его в «Барселону», поэтому он очень хорошо знает, каким игроком может быть бразилец.

«Мы говорим об игроке с превосходной техникой, очень хорошим дриблингом и коротким пасом. Он тот, кто любит получать мяч, работать с ним. Артур знает, как играть в футбол, а когда это так, возраст не имеет значения».

«Но Артур — это не только дриблинг и контроль, он также игрок, который может забивать важные голы. Короче говоря, современный полузащитник. Артур не слишком агрессивен, но он полузащитник, который, помимо того, что хорошо двигает мяч, умеет интегрировать себя в игру, имеет хороший удар и фактически может забивать по несколько голов», — отметил Брайда. 

Многое из того, что говорит Брайда — правда. Однако сам Артур прокомментировал информацию о возможном трансфере, заявив, что сосредоточен на «Барселоне», хотя ему и приятен интерес со стороны большого клуба.