2 мин.

Он уходил, чтобы вернуться

И снова здравствуйте! ФК «Рубин».

ФК "Рубин" уходил из российской Премьер-лиги на один сезон, чтобы вернуться победителем "Лучшей лиги в мире" - ФНЛ-1.

Статистика клуба во второй части сезона 2022/23: 1. Казанцы в среднем за матч забивали не менее одного мяча. 2. "Рубин" за игру создавал более четырёх голевых моментов. 3. По навесам в атаке у клуба средний показатель в два раза ниже, чем у их бывших соперников по лиге - 1,6. 4. Казанский "Рубин" был более надёжен в обороне, чем их визави: в среднем команды ФНЛ-1 пропускают не менее одного мяча, когда как у чемпиона Первой лиги средний показатель на уровне 0,3 за матч.

5. У команды почти в два раза больше отборов и перехватов на чужой половине поля за матч - более семи, чем в среднем по лиге не менее четырёх. 6. Соперникам «Рубина» удавалось совершить в два раза меньше навесов в их штрафную - менее двух за игру, когда как среднее значение по лиге - более 2,5.

Трансферы 2023/24:

1. Игорь Вуячич - 24-хлетний центральный защитник, ранее выступавший за сербский "Партизан". Казанцы подписали игрока за 1 млн.евро отступных (при рыночной стоимости в 4,5 млн евро).

2. В качестве свободного агента из ФК "Спартак" перешёл Мацей Рыбус - 33-хлетний левый защитник.

3. Также из новых приобретений - Константин Нижегородов - 22-хлетний центральный защитник, пришедший из тульского "Арсенала".

Главный тренер "Рубина" - Рашид Рахимов, именно он привёл казанцев к чемпионским медалям в Первой лиге, контракт с ним рассчитан до конца следующего сезона. Предпочтительная схема игры: 3-4-3 в линию.

В первом туре РПЛ "Рубин" играет в гостевом матче против московского "Локомотива".