1 мин.

Нас не догонят!

Чемпионат Индонезии подходит к концу, а его победитель уже может быть объявлен сегодня.

Матч между «Мадура Юнайтед» (6) и «ПСМ Макассар» (1) станет решающим для гостей этой встречи. Параллельно будет игра между обладателями 2-го и 3-го места турнирной таблицы, результат которой также влияет на судьбу чемпиона этого сезона.

«Мадура Юнайтед» по результативности на домашнем поле занимает 13-е место в турнирной таблице, при этом в общей таблице они на 6-м месте. Хозяева встречи победили только в 6-ти из 15-ти домашних матчах. Забивая и пропуская не больше гола.

«ПСМ Макассар» также лидирует и по выездным встречам как и в основной турнирной таблице. Они проиграли только одну игру на выезде за все туры этого сезона. В среднем они забивают больше гола и пропускают столько же.

По личным встречам у команд ничья 2:2. В первой половине турнира «Мадура Юнайтед» победила со счётом 0:1. В прошлом же году победу одержал «ПСМ Макассар» 1:0. Перед этим они сыграли в ничью 1:1. В среднем в очных встречах они забивают не более одного мяча.

Отдельно стоит отметить рефери этого матча: Торика Алькатири. Во время его последнего судейства матча «ПСМ Макассар» тренер команды оскорбил судью за его ошибки на поле. Это не первый случай, когда судью обвиняют в непрофессионализме. В недавнем мини-турнире среди юношей в матче между сборными Индонезии и Фиджи он показал 6 жёлтых и 3 красных карт футболистам Фиджи. В том матче победила сборная Индонезии со счётом 4:0. В 2019-м году на матче Кубка АФК аутсайдер встречи «Кадисия» победила «Малкия» со счётом 2:0, в том числе пенальти Торика Алькатири. Игрок «Малкия» сфолил за пределами штрафной, но судья назначил 11-метровый.

Будет ли сегодня «Мадура Юнайтед» играть с 12-м игроком? (Шутка.)

Прогноз на матч: победа «ПСМ Макассар» и тотал меньше 2,5.