1 мин.

Книга «Тактический профиль Марсело Бьелсы» доступна на русском языке

Я рад наконец-то представить потрясающую электронную книгу Радослава Бэллы «Тактический Профиль Марсело Бьелсы» на русском языке. Перевод этого материала занял длительное время по разным причинам (около 10-и месяцев). Но желание понять философию незаурядного тренера нашей современности не покидало меня на протяжении всего периода.

Это мой первый опыт перевода и в каких-то местах он далек от идеала и литературной грамотности. К тому же для автора книги английский язык не является родным, а текст напоминал больше разговорный стиль. Однако я пытался понять и донести сполна мысль автора. Думаю, получилось неплохо, к тому же Радослав Бэлла подошел основательно к своему труду и предоставил подробную графику с разобранными эпизодами.

Отмечу, что на протяжении всего времени Радо был открыт для общения. На мою просьбу о переводе откликнулся моментально, выслал исходный материал, по которому была составлена книга, предоставлял свои лекции и вебинары, которые он организовывал или был спикером. Всех кого заинтересует его работа, а также личность этого отличного тренера и человека, рекомендую посетить и добавить в закладки его личный сайт szachimat.com Там вы найдете много полезной для себя информации и на странице в twitter.com/radek_bella

Электронная книга доступна в трех языках на сайте Радослава Бэллы, а так же на моей странице в vk.com/mwfootball

Кроме того, кто следил за блогом "Футбол тоже искусство" знают, что некоторые главы из этой книги я публиковал у себя на YouTube канале "ЭМ ДУБЛЬ-ВЭ". Там также есть видеоматериалы из этой книги и другие интересные наблюдения.

Если вам было интересно читать статью или она вам принесла какую-либо полезную информацию просьба отблагодарить плюсом и подписаться.

Также буду благодарен поддержкой в виде подписки на YouTube канал ЭМ ДУБЛЬ-ВЭ