2 мин.

КОМАНДА «САХАЛИНЕЦ»: УНИКАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ!

Футбольный клуб «Сахалинец» основан в 2020 году, команда базируется в Москве, за короткий промежуток времени у этой команды появилось много фанатов!

Президентом ФК «Сахалинец» является популярный молодой блогер - Михаил Литвин, на его аккаунт в Инстаграме подписано - 10,7 млн. На Ютуб канале Михаила - 4,45 млн. подписчиков! Стоит отметить, что у ФК «Сахалинец» также есть свой Инстаграм (458 тыс. подписчиков!), и Ютуб канал (632 тыс. подписчиков), по количеству подписчиков в социальных сетях «Сахалинец» уже обошёл некоторые команды из РПЛ! У футбольного клуба «Сахалинец» есть своя современная эмблема. В качестве основного символа расположен Маяк Анива - одна из визитных карточек острова Сахалин. Цветовая гамма выбрана соответствующая - их символизируют светло-синие цвета.

Почему команда называется «Сахалинец», а базируется в Москве?!

Дело в том, что президент ФК «Сахалинец» - Михаил Литвин родом из Южно-Сахалинска, он посвятил футболу целых 14 лет, тренировался в академии ФК «Сахалин», но когда Михаил начал карьеру блогера, ему пришлось отойти от футбола, он переехал в Москву и стал популярным блогером, но любовь к футболу у него осталась! Главным тренером «Сахалинца» является 48 летний специалист - Юрий Дроздов, в прошлом футболист Московского «Локомотива»!

ФК «Сахалинец» уже успел провести первый полноценный тренировочный сбор в Ессентуках, там команда провела несколько товарищеских матчей:

«Ессентуки» 4:1 «Сахалинец» (Москва)

«Динамо» (Ставрополь) 2:0 «Сахалинец» (Москва)

«Сахалинец» (Москва) 1:1 «Легион» (Махачкала)

«Машук-КМВ» (Пятигорск) 5:0 «Сахалинец» (Москва)

На сборе «Сахалинец» показал хорошую игру, но победить в четырёх матчах так и не смог.

Сейчас футбольный клуб «Сахалинец» выступает в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов, Дивизион «А», после 2 тура «Сахалинец» смог набрать 4 очка! В первом туре они сыграли вничью с ФК «Росич» - 0:0. Во 2-ом туре ФК «Сахалинец» разгромил команду «Буревестник» со счётом - 7:1!

В планах «Сахалинца» выиграть Чемпионат в этом году, и уже в сезоне 2021/22 сыграть в ПФЛ (Профессиональной Футбольной Лиге)! Команда надеется, что у них будут спонсоры.

Отношение руководства к клубу даёт основание думать, что «Сахалинец» в скором времени будет выступать на профессиональном уровне, и там он будет нас удивлять!