1 мин.

Дайджестик прогнозиков

Сегодня мы огрызнемся, целиком и полностью ударившись в итальянскую лигу. Прямо в середине рабочей недели можно кайфануть от полноценного игрового дня: покажут перенесенные матчей первого тура и не абы кого.

Беневенто - Интер

Тут работает простое правило. Если сезон только начался, и тебе ни черта не известно о состоянии команд, то грузишь на явного фаворита и не паришься. А тут не просто фаворит, — тут Интер против скудненького Беневенто с не самым скудненьким кэфом на победу. Прогноз: п2 (~1.35)

Удинезе - Специя

А этот матч я, пожалуй, гляну в прямом эфире (Лацио с Аталантой, знаю, вкусней, но не по времени, поэтому лишь в записи буду смаковать). Тут не все так однозначно. Уденезе симпатичный матч провела против Вероны, ей отчасти не повезло в том голевом эпизоде, а хозяева взяли и реализовали мяч (результат 1:0). Специя же — в последнем матче смотрелась крайне хлипонько, ну и проиграла 1:4 Сассуоло. А Сассуоло, как мы знаем, не мега-топ и даже не Верона. Специя проседает перед Удинезе в квалификации, а в обороне специни брешь вне зависимости, сколько туда отправится игроков. Прогноз: п1 (~1.77)

Лацио - Аталанта

И самое интересное. Я с ехидной улыбкой наблюдаю, как редакторы спортивных сайтов не могут употребить слово «Аталанта» без слова «Миранчук» (всем ясно почему), — сейчас же Алексей выбежал да выпрыгнул за основу в первом туре! А противостояние интересное. После матча с ПСЖ стали заметны проблемы в защите Аталанты, три центральных абсолютно не вывозят, но команда продолжает радовать безупречной атакой и настоящими «голассо» (хотя это вроде из испанского). Лацио в последнем матче показало прагматичный футбол. Не так изощренно в атаке, зато отбор за отбором и минимум свободных зон. Прогноз: ф1: 0 (~2.0)