3 мин.

ТОП-5 фильмов про футбол, которые стоит посмотреть

1.Гол (2005)

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/11/e832b3f5644e39be03d5744822822.jpeg

Сюжет фильма - это история одного мексиканского мальчишки, Сантьяго Муньеза,который вопреки всем преградам добился своей цели и стал профессиональным, футбольным игроком.

2.Гол 2 (2007)

Вторая часть звёздной спортивной трилогии "Гол!". Мечты, как известно иногда сбываются. Начинающая футбольная звезда, молодой мексиканец Сантьяго Муньеса, получает счастливый билет, перейдя из команды "Ньюкасл Юнайтед" в легендарный мадридский "Реал".Способен ли Саньяго Муньес справиться со всеми испытаниями, остаться самим собой и одержать вместе с командой победу в Лиге Чемпионов?

3.Хулиганы (2005)

Главного героя фильма Мэтта отчисляют из университета, за преступление которого он не совершал. В один момент жизнь начинает рушиться. Растерявшись и не зная, как дальше быть, парень решает отправиться к своей сестре в Лондон. Там он знакомится с ее мужем и его младшим братом Питом, который является ярым поклонником футбольной команды West Ham United, и состоит в фанатской группировке. Однажды Мэтт и Пит вместе отправляются на футбольный матч, после которого случается потасовка с фантами команды соперника, в ходе которой герой первый раз в жизни кого-то бьет. В скором времени Мэтт с головой погружается в фанатскую жизнь, полную жестокости и безумия, ведь его новые друзья готовы пойти на все, ради своих амбиций.

4.Проклятый "Юнайтед" (2009)

После неудачного сезона на Чемпионате мира по футболу 1974 года, главным тренером сборной Англии становится Дон Реви, который ранее руководил «Лидс Юнайтед». На освободившееся место приходит талантливый Брайан Клаф, который ранее с малоизвестным «Дерби Каунти» дошел до полуфинала Кубка европейских чемпионов. Несмотря на хорошие рекомендации, к нему не присоединяется его преданный помощник Питер Тейлор из-за личной неприязни к клубу. Брайан, также не имеющий уважение к «Лидсу» из-за грубой и нечестной игры команды, решает рискнуть стать их тренером.

5.Уилл (2011)

Уилл Брэннана – одиннадцатилетний мальчишка, жизнь которого складывается не самым лучшим образом. Его мать умерла, отца он почти не видит, ведь тот постоянно на заработках, а самому парнишке приходится жить в пансионе для мальчиков. Однако несмотря на все жизненные трудности, Уилл растет веселым и жизнерадостным. Он очень любит футбол, хорошо в нем разбирается, зная все тонкости игры, и болеет за «Ливерпуль». Заветная мечта мальчика – вместе с отцом попасть в Стамбул, где будет проводиться финал Лиги Чемпионов, и поддержать любимую команду. И вот мечта почти осуществляется, отец дарит Уиллу два билета на финал, но умирает прямо перед поездкой. Однако мальчишка не опускает руки, и в память об отце решает все-таки осуществить свою мечту.

Приятного просмотра:)