2 мин.

ЦСКА чемпион?

ЦСКА чемпион? Так особо и не скажешь после матча с Крыльями. Команда сыграла не особо слаженно, моменты свои не реализовала, в обороне ошибалась. Но это сейчас. Это первый тур чемпионата России. Если не посыпать голову пеплом, а посмотреть на статистику, сохраненных игроков и тренерский состав, то можно сделать более оптимистичные выводы. Огромное количество молодых игроков которые станут играть лучше в новом сезоне. Итак, коротко пробежимся по основе:

Влашич. Никола подписал полноценный контракт с армейцами и это главная победа Гинера этим летом. Влашич является системообразующим футболистом и пожалуй, лучшим игроком прошлого сезона в составе армейцев. В РФПЛ забил 5 голов и отдал 5 голевых передач за сезон 2018/19.

Чалов. Лучший бомбардир прошлого сезона будет только прибавлять. Это ясно как день, так как у парня нет звездной болезни, вагон таланта и желание прогрессировать. Если в ближайшее время его не купит европейский гранд, можно сказать что с центр форвардом у армейцев проблем не будет. В прошлом сезоне РФПЛ забил 15 голов и отдал 7 голевых передач.

Ахметов. Еще один молодой игрок ЦСКА который станет только лучше в новом году. Ильзат и так железно проходил в старт ЦСКА, а теперь высока вероятность что он вообще выйдет на первый план в центре полузащиты.

Васин, Шарлия, Магнуссон, Фернандес. Помоему такой обороне позавидует практически любой клуб РФПЛ. Васин в представлениях не нуждается. Шарлия новенький, но кто следит за хорватским чемпионатом знает, что игрок это добротный. Не выделяется особым креативом или точными дальними передачами, но и в обороне не пожарит. Магнуссон окончательно адаптировался в России и должен выходить на крейсерские обороты. Про Фернандеса вообще промолчу. Главное удержать его от перехода в Европу, хотя слухи ходят что вероятность перехода высока.

Сигурдссон. Так же как и соотечественник, Арнор проводит второй сезон в ЦСКА. Так же прошел период адаптации и должно появиться больше четкости в действиях. Ну а таланта 20 летнему исландцу не занимать. За сезон 2018/19 забил 5 голов и отдал 1 голевую передачу в РФПЛ.

Итого, у ЦСКА молодая и в то же время обкатанная прошлым сезоном команда. Да, вопрос по новичку Шарлия остается открытым, но по остальным игрокам перспективы достаточно светлые. Ставлю на то что ЦСКА станут чемпионами в новом сезоне.