5 мин.

Команда-Темная лошадка 2023 года

Вратарь- Гильермо Викарио (Тоттенхэм)

Самый очевидный из самых неочевидных вариантов. Тащил не самый сильный Эмполи во 2 половине прошлого сезона, а в этом даже прибавил в Тоттенхэме. Доказал, что он один из лучших вратарей мира по игре ногами и при этом надежен на ленточке. В общем и целом-Топ

Левый Защитник- Федерико Димарко (Интер)

Пожалуй главный прогресс в 2023 году. Итальянец именно тот, кто делает футбол более ярким, техничным и красивым. Димарко был одним из главных футболистов Интера в прошедшем году и благодаря этому они вышли в финал ЛЧ и лидируют сейчас в Серии А.

Правый Защитник- Джованни Ди Лоренцо (Наполи)

Сильно спрогрессировал за 2023 год. Был капитаном Наполи, взявшего историческое чемпионство в Италии. Был силен и в атаке и в обороне. И даже сейчас, в полностью провальном для Наполи сезоне 23/24 является одним из лучших на поле и оправдывает роль капитана.

Центральный Защитник- Ким Мин Чжэ (Наполи)

Игрок-открытие прошлого сезона. Корейца купили из Турции, как казалось для ротации, но Ким совершил невероятный скачок и был главным с точки зрения игры в обороне футболистом чемпионского Наполи. И 2 половину 2023 провел удачно, перейдя в Баварию и вытеснив из основы Де Лигта.

Центральный Защитник- Уилльям Салиба (Арсенал)

На самом деле провел год даже круче, чем Араухо, но, как нам кажется Уилльям все еще недооценен. Преображение Арсенала, уверенная игра партнера по центру обороны Габриэла связаны напрямую с французом. Был очень стабилен в 2023 и именно без него в составе Арсенал упустил чемпионство в прошлом сезоне.

Центральный опорный полузащитник- Деклан Райс (Арсенал)

Стал лучшим игроком Лиги Конференций в Вест Хэме и, перейдя в Арсенал резко стал там ключевой фигурой. Уже оправдал свой ценник своей работоспособностью, отличным выполнением своих прямых обязанностей и победными голами.

Центральный полузащитник-Бернарду Силва ( Манчестер Сити)

Один из самых недооцененных игроков современности. С должной долей популярности Бернарду мог бы претендовать на попадание в основную команду, однако порой незаметность на поле, после которой идет резкое включение и нахождение в тени звездных партнеров по команде делает португальца незаметным для СМИ, но очень интересным игроком для аналитиков.

Центральный полузащитник-Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид)

Настолько Гризманн преобразился в 2023, что его можно спокойно ставить в центр поля. Провел, возможно, лучший год в карьере. Невероятная игра на команду, отыгрыш в обороне и 44 по Г+П в 60 матчах(28+16) делают француза незаменимым для Симеоне.

Нападающий- Гарри Кейн (Бавария)

Спокойно мог бы попасть и в основу нашей команды, но чуть-чуть уступил Холланду по голам и не чуть-чуть по трофеям. Индивидуально это был один из самых сильных игроков прошедшего года, практически наравне с Мбаппе.

Правый Нападающий- Букайо Сака

Лидер Арсенала в таком юном возрасте. Стал лучшим бомбардиром и ассистентом Арсенала в 2023 году(21+18). Получил приз лучшего молодого игрока АПЛ 22/23, обогнав Холланда. Бывший левый защитник по позиции отлично отрабатывает в обороне. А также обладает отличной физикой(побил рекорд АПЛ, выйдя в 87 матчах подряд).

Левый Нападающий- Каору Митома (Брайтон)

Лидер самой интересной команды АПЛ. Играет не только ярко, но и эффективно, забивает голы, обводит, отдает голевые передачи. Этот игрок будет украшением игры в атаке, приносящим огромную пользу.

И вот так выглядит наша итоговая команда

Подписывайтесь на наш ТГ-канал, будем выкладывать там много интересного: https://t.me/totwkn