1 мин.

Команда лучших игроков 2023 года

За окном уже 2024 год, наступил новый футбольный календарный год, а это значит, что уже можно подвести итоги 2023 и собрать команду лучших игроков прошедшего года.

На каждую позицию будет выдвинуто по 2 игрока( так сказать популярный и непопулярный вариант). Команда будет собрана исключительно исходя из уровня личной игры, незвависимо от результатов команды и взятых трофеев. Поэтому в нашей команде не будет, например, Эдерсона или Рубена Диаша, которые в 2023 выиграли все.

Итак, начнем. В этом посте разберем вратарей.

1 Вратарь- Алиссон Беккер (Ливерпуль)

Индивидуально был самым сильным вратарем прошедшего года. Именно благодаря ему Ливерпуль закончил 2023 на вершине АПЛ. Смотря игры Ливерпуля, видно, что Бразилец играет спокойно и уверенно, не переживает по поводу ошибок( которых у него совсем немного), подбадривает партнеров.

Хорошую конкуренцию ему мог бы составить Тер Штеген, но немец был травмирован в конце года, сбавил в уровне игры по сравнению с прошлым сезоном и так и не стал железным игроком основы в сборной. Поэтому на наш взгляд игдивидуально Алиссон в 2023 году был сильнее.

2 Вратарь- Гильермо Викарио (Тоттенхэм)

Самый очевидный из самых неочевидных вариантов. Тащил не самый сильный Эмполи во 2 половине прошлого сезона, а в этом даже прибавил в Тоттенхэме. Доказал, что он один из лучших вратарей мира по игре ногами и при этом надежен на ленточке. В общем и целом-Топ