3 мин.

Пусть это послужит уроком. «Атлетико» разбил «Локомотив»

Гильерме ловит мяч

Фото: elpais.com

Не знаю, откуда у некоторых была уверенность в «Локомотиве». Я же ни на что здесь не рассчитывал, кроме как на то, чтобы понять, каков уровень нынешнего чемпионата России. Всё-таки «железнодорожники» - лидеры чемпионата, а «Атлетико», хочешь, не хочешь, - топ-клуб. Что ж, к нашему с вами несчастью, всё, а может, и не всё, но плохо.

В общем, «Локомотив» сегодня играл роль мальчика для битья. В атаках ничего создать толком не получилось. Было ощущение, что вообще атаковать ребята разучились. Ни Фернандеш, ни Миранчуки, ни Эдер не смогли продемонстрировать свой уровень в атаке. Конечно, были моменты, когда что-то у «Локо» получалось. И это очень радовало. Игроки разыгрывали мяч в одно касание, и только так можно было пройти через оборону «Атлетико». Но испанцы отработали сегодня здорово.

Если и можно кого-то выделить из «Локо», то я предоставлю эту честь Игорю Денисову. Вроде бы конец карьеры близок, а экс-капитан сборной России продолжает бороться, несмотря ни на что. В общем, сегодня Игорь бился, и ему за это спасибо!

В обороне «Локомотива» выделился Чорлука. Ух, как он держал в одном моменте Косту, не давая тому пробить. Ведран был тоже сегодня неплох. НО всё же 0:3 говорят сами за себя.

А ведь по идее могло быть ещё больше! Маринато Гильерме, вратарь москвичей, был ужасен. Ничто не оправдает его действий. Гильерме, видимо, забыл против кого играет. Вы всё поняли. Я о том моменте, когда голкипер выбежал из штрафной за мячом, а следом за ним бежит Антуан Гризманн, который мигом отбирает у Маринато мяч и промахивается, тут же пробив по мячу. А ведь подойди Гризманн чуть ближе к воротам и всё! Можно было бы сажать Гильерме на лавку.

О россиянах поговорили. Так получилось, что для меня испанцы (речь о народе в целом) тоже свои. Поэтому поговорим об «Атлетико».

Сауль бьёт

Фото: elpais.com

Трудно сказать, что сегодня что-то изменилось в игре «матрасников». Такой же, как обычно первый тайм, за исключением того, что был гол. Причём, какой! Не секрет, что Сауль – мастер красивых мячей. Собственно, он снова это доказал.

Грамотная игра оборона, использование ошибок соперника, коих было ну очень много, и в целом спокойный темп – такой сегодня был «Атлетико» Мадрид. Порадовал Коста, который забил второй мяч. В последнем матче (с «Барселоной») Диего выглядел неважно. Гол Коке так меня вообще вывел на особые эмоции. Он так редко забивает, но при этом является прекрасным футболистом. Поэтому я радуюсь каждому его мячу.

И вы знаете, болельщикам и игрокам «Локо» унывать не стоит. Игра с «Атлетико» - это большой опыт, о чём многие говорили. И, безусловно, «Локомотиву» этот матч пойдёт на пользу. К тому же будет ещё ответная игра в Москве. Хотя в прошлом сезоне «Ростов» справился в разы лучше.

А, на самом деле, есть, кому посочувствовать. Аксель Вернер, аргентинский голкипер, дебютировавший сегодня в составе «Атлетико» толком не сумел себя проявить. Очень хотелось посмотреть на новый талант, который Симеоне откопал, в деле, но, видимо, не судьба. В любом случае, выступления за «индейцев» Аксель начал с «сухой»!

Подводя итоги, Сёмин проиграл эту дуэль Симеоне. И всё же спасибо «Эль Чоло» за гостеприимство и уважение к нашему «Локомотиву». И спасибо обеим командам за сегодняшний футбол. Надеюсь, несмотря на погоду, в Москве будет жарко в следующий раз!