2 мин.

Новое направление развития Российского футбола - индивидуализация тренировочного процесса. Как появлялся проект «Школа м

Каждая тренировка мною конспектировалась, но, в один прекрасный день, я приехал и он мне отказал. Причина? До сих пор не могу понять. После чего, сохранив его конспекты, я взял за базу его требования и начал их совершенствовать так, как умел и понимал. Время шло, футбол стал для меня другим, совершенно другим, так как, смотря его по телевизору, вживую стал обращать внимание на мельчайшие детали в области техники. До тактики мне было, как до луны. Именно эти знания мне дали огромный толчок в развитии "Школы мяча" - школа индивидуального мастерства. После чего я крепко задумался о том, что этим вообще никто не занимается и даже не подозревает, что такие тренировки в кратчайшие сроки окажут на игрока огромное влияние в его развитии. Но тут есть ещё одно, «но»! Индивидуальные тренировки индивидуальным - рознь. Сейчас это СУПЕР МОДНО - открывать свои школы и рубить капусту на родителях, которые мало что понимают в футболе. Но есть и крепкие родители, которые умеют отличить профиков, от любителей. Профи понимают, что свою работу надо планировать, за нее надо отчитываться, что нужен жесточайший контроль на пути к цели под названием "профессиональный футбол". Вернусь к своему детищу. Основной мыслью была передача наработанной базы и знаний тем, кто в них нуждался. А нуждающихся, до сих пор, - море! Так как сильно ситуация в нашем и в футболе СНГ не поменялась. Стало много шарлатанов, которые не профессионально относятся к своей работе - ждут лёгких денег. Мой путь, с одной стороны, лёгкий. Вопрос: на сколько и кто сможет зайти так далеко? Развить сейчас то, что делал я, без специальных знаний просто невозможно.

А знаний в области техники, поверьте мне, не так много, так как мне довелось познакомиться с ещё, как минимум, двумя уникальными людьми, с одним из которых я работаю по сей день, и оба живут они в разных городах и странах. Хотите быть техничным? Ищите лучшего специалиста в этой области, способного тратить на Вашу подготовку много времени.